Домашние животные

Как научить пса не срать дома?

Мы - щенок. Нам почти 4 месяца, весим около 10кг. Что я только не делала - и за ляжку щипала до боли со словом "нельзя" или "фу". Вывожу его постоянно гулять. Он пока гуляет - терпит, а как домой зайдет - тут же кучу наделает. Помогите, дайте совет, как приучить собаку к самому важному.
гуляете до тех пор пока не покакает. неважно сколько это займет времени) ) как только сделает дело вы его хвалите, гладьте в общем ликуйте что б он видел как вы реагируете хорошо) ) а дома не щипайте и не бейте ..просто носом потыкайте аккуратно и грубым голосом поругайте.... в вашем возрасте они еще могут упускать в квартире. Но вы неотступайте от своих намерений и повторяйте одно и тоже каждый раз... .
и будет вам счастье))))
Светлана Смородникова
Лучший ответ
Мария Мерзлякова Как думаете - не поздновато начинать приучать?
С такими познаниями о воспитании собаки, как у вас, собаку заводить не стоило.. . В интернете куча информации об этом. В 4 месяца щенок еще маленький, он не поймет вас. А щипать его. . интересно, какой умник это насоветовал.... Гуляйте с собакой почаще, после еды, когда сделает все на улице- хвалите...
Мария Мерзлякова Стоило - не стоило, решать не вам. А интернет дает кучу разной инфы - на каждом сайте или форуме разная информация. Мне нужны советы бывалых, а не умные книжки.
Во первых-собака приучается не гадить дома в среднем к7 месяцам. Если нет-посадите в клетку-под себя гадят редко. Если это не поможет -будет гадить всегда.
Интересно, а кто вам сказал, что в четыре месяца собака не должна срать дома? Пока время не придет, хоть щипайте, хоть кусайте.. . Вы то сами что в четыре месяца делали? Читали классиков? Не расстраивайтесь, вы не одиноки в мнении, что собака рождается сразу умной и воспитанной. Забейте в "Поиск вопросов и ответов" что-нибудь типа "Срать дома" и увидите множество вопросов на эту тему.
Мария Мерзлякова Спасибо)))))))))))
Гуляйте с ним после кормления через час и до упора пока не сделает свое дело. А как только сделает, не забудьте щедро поощрить. Таким образом он будет понимать, что его за ай яй яй поощряют и будет делать это на улице. Терпения вам.
Lazzat Kenjebaievna вы уверены что через час после кормления?
плакаю вместе с собакой от такой.... хозяйки
Binazira Sattybayeva
Мария Мерзлякова Ну так посоветуйте, как надо правильно все делать))) вместо того, чтобы плакать)))
Привести домой второго пса и сказать первому, что если тот не научится не срать дома как второй, то его выбросят на помойку к большим и страшным и зверски голодным КРЫСАМ!!!
Для этого его надо регулярно выводить на прогулку, и не кормить собаку перловкой!
Вом просто его надо вовремя вывести его на улицу и подольше с ним погулять, ведь он только начинает привыкать!
возможно он вас не понимает. терпите и учите. маленький еще
Мария Мерзлякова А не поздно будет? Говорят, их до полугода воспитывают.
гулять по 7 раз в день и минут по 20-30. примерно неделю. поможет )))
Мария Мерзлякова Сразу после кормежки?
маленький еще... почаще гуляйте с ним.. если сходит на улице в туалет хвалите, если дома ругайте. Вообще где то читала что они до полугода могут дома в туалет ходить и это нормально... повзрослеет, сам перестанет.
и зачем вы щиплите щенка? Этим вы только научите его вас бояться и не доверять вам. Гуляйте со щенком до тех пор, пока не сходит на улице, и затем бурно хвалите его за это.
Сколько раз вы гуляете?
Как проходит ваша прогулка?
Сколько по времени она длится?
Гуляете до еды, или после?
Elena Aleksandrovna
Мария Мерзлякова Гуляем после еды сразу же. От 15 минут до 2 часов, зависит от времени суток. Ходим пока на поводке - боюсь его отпускать.
в 4 месяца мы свою только взяли. и тоже были проблемы. она не любила гулять, а когда шли, садилась, растопыривала задние лапы, упиралась в порожек и ни в какую. постепенно она начала поскуливать, когда ей пора на улицу, и если реакции не было, делала дома. сейчас график гуляний постоянный, она привыкла. скулит только в нестандартных ситуациях.
гулять надо после еды, после сна. добиваться от него соблюдения чистоты строгими методами бесполезно. придет срок, и он сам научится просить и терпеть до положенного времени.
научить ходить на одно определенное место
ну вобще мне говорили что они до 6 мес не умеют сдерживаться, надо постепенно приучать и терпение. выгуливайте и разговаривайте, а не обижайте. и если на улице сходил хвалите. у нас собака специально на улице терпела, а дома гадила, папа наказывал. отдала её мальчику и она у него не разу не сходила дома. подход нужен
в доль стен разложить сухие мандариновые корки

или тыкать носом в кучу если мимо