Домашние животные

Как приучить мою кошечку к улице?Боится и всё!

постарайтесь подальше от людской суеты её...
пусть чучуть привыкнет
Екатерина Позднякова
Лучший ответ
домашней кошке место В ДОМЕ.
Irina L
а оно надо?

если вы взяли кошку в городскую квартиру-то какой смысл ее выпускать на улицу?
зачем вам это?
цель этого приучения?
Musulmankazuura_87
Анастасия Сургутанова Цель - ей скучно одной дома
Кошке абсолютно нечего делать на улице, ей не нужны Ваши покаташки на машине. Ни хрена ей дома не скучно!! !

Блин, то собак всё под мышкой таскают, теперь ещё бедных кошек....
А зачем её надо приучать к улице?
Если кошка выросла дома и не хочет гулять, то не насильничайте! ;-)
И еще: помните, что у кошек очень слабая нервная система и легко ранимая психика!
Роза Ветров
Постепенно. Выгуливать в тихом месте, подальше от собак, машин, людей.
Не хочет, и не заставляйте. Моя тоже боялась, и я её не заставляла, только к ветеринару и все. А если так хочется приучить, то сначала выходите, сидите с ней на руках на скамеечке пару раз, если осмелеет и переснанет дергатся, посадите рядом и так потихонечку.
Ludmila Senic
да пусть дома сидит не надо мучит животное
Чаще возникает обратная проблема (как потом не пустить на улицу) . Здесь кошачье любопытство должно взять верх. Вначале на полусогнутых ногах пару шажков вперед, затем дальше и т. д.
Согласна с предыдущими авторами ответов о нецелесообразности прогулок, если кошка домшняя. Это стрессы, болезни, грязь!! 1
Ты с окна скинь!)))
Анастасия Сургутанова Сам скинься!Ты злой