у меня кот с собакой лучшие друзья.. даже спят в обнимку.. сейчас собака заболела серьезно... дак киса рядом спит поддерживает... лапой гладит (хотя собаке пофиг, ему плохо)
а вот кошка с собакой не дружит.. ворчит на него
Домашние животные
Всегда ли возникают теплые,дружественные отношения у проживающих вместе собаки и кота,или бывают исключения?
прошлая пара кот и соба холодильник вместе открывали, и теперешние дружат, соба спокойно ждёт, пока кошки пробуют его пищу, даже кусок мяса спокойно отдаёт попробовать кошкам

Из животных, которые жили у меня все всегда дружили и нормально принимали новых постояльцев. Первое время был всегда период притирки, но без серьезных драк. Я была удивлена, когда мой кот принял принесенных мной с улицы котят. Облизывал их, воспитывал. Наверно, все зависит в большей степени от хозяина. Если на улице не пытаться подтравливать собаку на уличных кошек, она нормально примет в семью котенка. Кошки- это другой разговор. С ними надо договариваться, и стараться уделять своей больше внимания, чем новоприбывшей. Когда она поймет, что ее пребыванию в доме ничего не угрожает, то успокоится. Удачи! :)
Не всегда. У нас дома была овчарка и 2 кошки. Пес кошек скорее терпел, но не доверял. Те любили на стол запрыгнуть, пока никто не видит или еще что нашкодить. А он типа следил за порядком и гонял их, если-что. Но правда, если на улице какая собака к нашим кошкам подскочит, сразу бежал защищать. Но любовью тут и не пахло. И вместе никогда не спали, тем более в обнимку.

Конечно, бывают ) Особено, когда дело касается еды )))
Не всегда. У подруги кот и псина стараются друг друга игнорировать. Не кидаются друг на друга, но дружбой назвать это сложно.