Собака по закону должна быть на поводке. Или на собаьей площадке огороженной?. .
Отдать команду "ко мне" и притянуть за поводок чуть-чуть, пото похвалить. Сначала отработать дома - берёте лакомство, даёте команду "ко мне", отдаёте лакомство. Потом на улице. Ни в коем случае не ругать собаку, подзывая: команда "ко мне" - исключительно положительная ассоциация должна быть у собаки.
Домашние животные
как завоевать доверие? у меня питбуль 9.5 месяце на улице ко мне не подбигает хоть и зову её а она бегает от меня!
Характер свой показывает. Воспитывать и учить нужно, не справляетесь сами - идите к кинологу, такую собаку запускать нельзя!
не воспринимает в серьез, а родителей наверно слушает, надо воспитывать. Чем быстрее, тем лучше. Попросите родителей нанять кинолога.
Ой, да легко, кто-нибудь милицию вызовет, за то, что собака без поводка бегает, заплатите штраф и не будете отпускать, вот вам и полное доверие будет.
Во первых - никогда не бейте и не ругайте собаку когда она долго не потходит. А то потход к вам будет вызывать у нее только страх. Зовите ласково показывая какую нибудь вкусняшку в руке. Пока пытаетесь приучить ее потходить, не отпускайте с поводка - может и под машину попасть как моя, когда не хотела потходить (тоже допустила ошибку 4 года назад, ругала когда долго не потходила). Возьмите на длиный поводок, затем отпустите и поставьте ногу на поводок и подзывайте ласково "ко мне" с лакомством в руке. Подойдет - обильно похвалите. Если нет, слегка потяните поводок говоря "ко мне" и когда подтянете к себе, или сама подойдет тоже похвалите и дайте лакомство. А от породы это не зависит, у меня вот пудель так выеживалась когда мелкая была : ) а сейчас стафф - нет, потому что я больше не допускала ошибок.
к кинологу вам нужно. Порода серьёзная - халатность недопустима.
Представляю что чувствуют окружающие. Зачем заводить такую породу если нет опыта и возможности с ней заниматься?
надо было уже с 2 мес. воспитывать начинать. а сейчас нанимайте кинолога, он вам поможет в воспитании собаки и откорректирует поведение.