Домашние животные
Сегодня везу кошку на стерилизацию. Жалко, конечно, но... Это сильно страшное мероприятие для кошки?
Боюсь, что она воспримет это, как то, что мы её бросили. У неё поведение изменится после этого?
Глупости всякие не слушайте. У меня, моих знакомых и подруг живут стерилизованные кошки. И поверьте очень даже неплохо живут в свое удовольствие. Им ничего не надо, кроме любимого хозяина. Бегают, едят и спят. Что еще для счастья нужно? . Да после операции необходим уход, но он всем необходим после операции. Не сомневайтесь, если вет надежный, то все буде норм.
она вас всех ночью стерелизует неожиданно потом
Это самое доброе, что вы можете сделать, содержа животное дома
У моих знакомых кошка сошла с ума после стерилизации. Вы представьте, что Вам эту операцию делают, берут и вырезают внутренности. Кроме того, наркоз для кошки тоже большой риск. Хотя Вам-то что, Вы уже решили ее туда отвезти.
Ольга Пинежанина
В России настоящий наркоз для животных не применяют, только миореллаксанты, животное всё чувствует, только двигаться не может.
Стерилизация для кошки - гораздо тяжелее, чем кастрация для котов. И морально, и физически. Отходить будет около недели, первые пару дней просто лежать пластом. Шов заживает где-то дней 10. Короче говоря, неприятно это конечно все...
Обычно спокойней становится. Наша перестала участвовать в ночных кошачьих боях во дворе
Нечего страшного. Первый день температуру контролируйте, если не будет есть и пить, попоите насильно.
Поваляется пару дней как в коматозе, потом отойдет и норм будет.
Это полостная операция. Мне пришлось мою бедняжечку несколько дней на руках носить и к миске и к лотку- она была благодарна. Знаю случаи когда животное после операции оставляли без должного ухода - отношение к хозяйке очень изменилось.
конечно смысл жизни потеряет будет овощь
конечно изменится поведение.... гормоны правят и нами и ими)