Домашние животные
Как везти кошку?
Как везти кошку в поезде?Ехать 2 суток,к рукам она не приучена?Какие документы нужды?Да и как ей в туалет ходить?Подскажите,а то не знаем что и делать?
Ставьте лоток туалетный под нижнюю полку, кошка найдет его по запаху. Потом сразу уберите за ней, а лоток - в пакет, чтобы соседям не пахло. Кошку лучше перевозить в переноске, время от времени выпуская для еды и туалета. Если вагон плацкартный, чем-то загородить выход из отсека, чтобы не убежала. Я возила кошку с тремя котятами в коробке из-под магнитофона, тогда переносок еще не продавали.
когда мы везли кота (в автобусе 16часов) то делали ему укольчик, после которого он засыпал. это была вынужденая мера по скольку он очень боялся.
В переноске и со справкой от ветеринара, о том, что животное здорово ;сертификат о прививках.
В таком случае лучше отдай родственникам.
на шлейке и в переноске с вет. свидетельством формы №1
В переноске. Сначала кошка конечно будет бояться. Потом привыкнет, любопытно станет) )
Недавно с кошкой первый раз в трамвае проехались)) ) на была в шоке, пищала сначала, потом притихла)) )
А вам естественно в первую очередь необходимо сделать нужные прививки, взять справку у ветеринара, и лучше предупредить кого-то на железной дороге, позвоните спросите там, и проводников потом, что с вами будет кошка.
в переноске
в вет клинике берете справку (они знают) , эта справка работает месяц
1) Оденьте на кошку шлейку- такую чтобы одна петля была на шее, другая под передними лапами. . Если не хотите кошку доставать из-под лавок и из других труднодоступных мест в вагоне поезда. . В переноске ее деражть постоянно на протяжении двух суток нельзя. .
2) берете с собой лоток ( к лотку она приучена? ).. ставите в уголок (купе-если в купе едите) - и кошка туда справляе свои дела. . ( НО- есликошка находится в стрессе- она может не ходит втуалет в течении двух суток )
3) Нужен вет. пасспорт с проставленными прививками, заверенными штампами. . Общая прививка, плюс само главное прививка от бешенства. также в вет. паспорте должна стоять отметка. о том, что животное у вас проглистогоненное. . А еще проводники могут у вас потребовать справку на вывоз животного ( она рется в вет. клинике. . По России- форма номер один, по-моему называется, стоит около 300 рублей) .
Проводики НЕ ИМЕЮТ право отказать вам в перевозке вашего животного-если у животного в порядке ветеринарный паспот и есть переноска.