Помнить будут, запахи друг друга они помнят примерно так же как и мы с вами лица.
А по поводу не загрызут ли... тут уже всё будет зависеть от того, найдут ли они повод или нет. В любом случае при встрече они сначала проведут ритуал обнюхивания и демонстрации поз.
Домашние животные
Если собаки однажды познакомились, а потом долго не встречались. Они будут помнить друг друга? Запах знакомства на какой
Настя Круглова
Жаль, что не умеем переводить собачий лай. Однажды попала в стаю - сидит, хвост по жопой, уши по спине распластались, подошел (м.б. вожак) прогавкал что-то и вся стая убежала, а моя потрусила ко мне. Вот я и думаю, может из детства остались какие-то воспоминания.
Настя Круглова
Думаю сказал ей, чтобы не лезла к ним знакомиться или играть, а то в следующий раз не поздоровится, если его рядом не будет. Знает. что не надо огрызаться.
У них компьютер в голове на запахи
Настя Круглова
Возможно вы и правы. Хотелось бы так думать.
Ольга Кадачигова
А почему тогда мать-сука через полгода воспринимает свою выросшую дочь как соперницу??!!
Настя Круглова
Вы правы. Суки не признают сук, кобели кобелей. Но если будут долго расти вместе - союз будет отменный.
Нет, собаки всегда при встрече знакомятся заново если невстречаются каждый день.
Не нужно допускать контактов со стаей агрессивных одичавших собак, купите газ. баллончик. Также они "рассасываются" при звуке электрошокера.
Настя Круглова
И газ и шокер есть, но они не рядом (собаки).А иногда боишься спровоцировать лишним шумом.
если знакомились с маленькими щенками, то детки то выросли. Могут охранять свою территорию от чужака запросто. Мой кобель встречался регулярно с собаками подруги, тоже кобели, а месяцев с восьми начал кидаться защищая территорию, когда они приезжают в гости, и не просто ругается и обижает, а дубасит почем зря. Так что легко может быть стычка.
За чем подпускать свою собаку к бродячим кобелям? Что бы блох нахваталась или какую нибудь заразу подцепила? Гуляйте в другом месте, вот и вся проблема....
Настя Круглова
Гуляем в одном лесу.К бродячим, чтобы узнали и м.б. в другй раз не кинулись рвать, а разошлись по-мирному.
Дело не только в том, будут ли помнить вашего питомца те собаки из стаи. Щенячьи игры - это детский сад, там все просто и понятно. А общение взрослых собак подчинено совсем иным законам - тут может включиться и территориальная агрессия, и половая, где-то могут быть щенки или течная сука, что может усугубить ситуацию.
В случае со стаей включается и коллективный механизм. Собаки могут общаться вполне дружелюбно, но если кто-то из стаи проявит агрессию к вашей собаке, то все остальные тоже бросятся в бой (даже если ДО этого мирно играли с вашим псом) .
Так что не делайте большую ставку на то, что они играли когда-то. Собаки выросли. Детские игры закончились.
Настя Круглова
Вы все правильно сказали - с этими играми и внезапными драками мы сталкивались
мне всё таки кажется, что помнят. три года гуляем с одной собакой, перерывы бывают до нескольких недель. И при встрече, те летят к друг другу, как будто соскучились.
Ну не знаю. Моя собака довольно настороженно относится к новым знакомствам, да и вообще собак не очень любит, но вот с одним кобельком, с которым познакомилась года полтора назад и с которым встречаемся на прогулке в лучшем случае раз в несколько месяцев, готова играть всегда.
нет