у нас кот тоже иногда так делал и мы не обращали внимания, ну подумаешь там, немножко в его горшке такое красноватое, слегка.. .
потом у него видимо пошел камень и он раздулся как пузырь и начал стонать, совершенно случайно я заранее нашла телефон ветеринара, выезжающего на дом, хотя городишко маленький и официально это не делают, он оперативно попросил подержать и проткнув насквозь шприцом пузо кота откачал мочу.. .
кот очень страдал, орал, и знаете, этот камень пошел внезапно, скоротечно все произошло. видимо у него закупорился мочеточник.
Слава Богу кот остался жив, прожил еще долго, а мы извлекли урок на всю жизнь, что животное не может сказать: "ребят, у меня там побаливает. покажите меня ветеринару"и надо оказывать помощь вовремя, он ведь так же мучается, как человечек. только сказать не может.
Елена, не взирая на праздники покажите его врачу.
Домашние животные
У кота кровь в моче! Естественно, повезу к ветеренару, но это скорее после праздников. А что делать сейчас? Помогите
Елена Батуева
Обязательно! Уже нашла телефон
А если это не камни, а обычный цистит? Без диагноза сложно, но но-шпа правда пооблегчит страдания животного.
Елена Батуева
Спасибо!
Но шпу подавайте.
Елена Батуева
Спасибо!
смотреть ка кот писает кровью. А что еще сделаешь. Без диагноза лечить нельзя. А что мешает в праздники вылечить.. . жадность?? ? или лень поискать клинику которая работает круглосуточно без выходных.
Елена Батуева
Спасибо за совет! Не работают у нас такие клиники круглосуточно. Завтра повезу. ПОПРОСИЛА СОВЕТА, ЧТО МОЖНО СЕГОДНЯ
а поему после праздников? У вас нет частников или дежурной клинике? Можете запороть симптомы при лечении сейчас и ветврач неправильно поставит диагноз.
Но-шпа вызывает парез задних конечностей у некоторых животных. Замените на Папаверин. Но обычно дают, когда кот не может пописать, чтобы снять спазм.
Елена Батуева
Спасибо!
Если кормите Вискасом и прочей гадостью, то неудивительно .Это мочекаменная болезнь.
Сделайте укол но-шпы, чтобы песок из почек выходил менее болезненно (дозировка на вес тела по инструкции в мг на кг веса)
Обезболивающее по усмотрению, если животное мучается.
Если нет но-шпы, дайте папаверин.
Чтобы инфекция не развилась в пораненном мочеточнике, необходимы антибиотики, но их назначит ветеринар.
Камни образуются в результате смещения кислотно-щелочного баланса в моче из-за однотипного питания в ту или иную сторону. поэтому, если кот страдает от щелочных камней, а вы будете давать ему корм, который защелачивает мочу (думая, что растворяtnt противоположный вид камней - оксалатный) - ситуация будет ухудшаться. поэтому первый и самый правильный совет - сдать анализы мочи котика.
Если нет но-шпы, дайте папаверин.
Елена Батуева
Спасибо!
ветклиники работают и в праздники! в чем проблема то отвезти сейчас? или проще смотреть, как кот мучается и ждать окончания праздников?
Елена Батуева
Спасибо за понимание и совет! Ну не работают у нас круглосуточно ветеринары!!!
Может Котэрвин давать? оно на травах, вроде бы не вредное. А помогает хорошо.
вези срочно!
Не-не-не! Это камни в почках. К ветеринару срочно!
скорее всего это мочекаменка. в домашних условиях вы мало что сделаете