Домашние животные

можно ли уже взрослых котов отдавать в другие руки

дела в том что я на время взяла кота,а он забивается в любую дырку и сидит там,подскажите что делат
У него сильный стресс. Кошки очень привязаны к дому, кошачьи в дикой природе не мигрирующие животные, а строго территориальные. К тому же, если с прежними хозяевами у Вашего
"поселенца" были "человеческие" отношения, то, естественно, его стресс обострен еще и психологическим дискомфортом. Если он у Вас временно, на передержке, то оставьте его в покое, если же Вы его взяли "насовсем", то Вам придется немало потрудиться, чтобы заслужить его доверие, а с ним и его расположение, иначе, он может
превратить Ваше сосуществование в ад: у котов, в таких ситуациях портится характер, вплоть до невыносимости...
Б. Исмаилова
Лучший ответ
Я отдавала, привык.
Ирина Костенко
Ну а почему нет? Вопрос в том - а приживутся ли они на новом месте? Так что следует подумать, прежде чем отдавать...
котам тяжелее, чем собакам, они более дикие что-ли. Ну ничего привыкнет, если дворовых берут домой, то домашний привыкнет. правильно вам советуют, надо вкусняшку ему давать, чтобы он начал вам доверять.
нельзя, потому что коты привыкают к дому, и в новом доме могут начать пакостить! и вам вернут кота обратно!
Постоянно отдаём взрослых собак и котов из приютов людям в новые семьи. Приживаются все по разному. Кто то неделю в углу сидит, кто то час. Всё индивидуально.
По-моему, можно, если прячется, то ничего страшного скоро привыкнет.)
Можно, но для животных любое изменение обстановки это стресс! Подкармливайте его вкусняшками, если где то прячется не вытаскивайте на сильно! Поставьте рядом мисочку с молочком, они обычно ночью выходят когда всё вокруг тихо! Он привыкнет не беспокойтесь, только не нужно доводить до истощения!
У моей подружки котик месяца 3 так прятался где только мог залезть! Потом привык к обстановке, стал носиться по квартире играть =)))
Попробуйте дать ему лакомство, купить игрушку нежно говорить с ним !
Если на то не идёт то просто не обращайте внимания!
Ольга Романенко da kak ja mogu ne obraschat na nego wnimanija,ja ochen lüblü koschek,a eto tembolee esche i rodstwenika )))