Домашние животные
Котенок в подъезде
вчера мы подобрали котенка из подъезда. Ему примерно 2 месяца. У нас уже есть кошка, ей 5,5 месяца, вначале она среагировала на котенка со страхом, шипела и сразу убегала под кровать. К вечеру стала на него шипеть и нападать. Мы отнесли котенка в подъезд, боясь как бы наша не сделала из него инвалида. Котеночка очень жалко. Пристроить его не удается. Сейчас ведь редко берут подъездных кошек домой. Есть ли выход? Может кошка примет его? Или есть какие-то учреждения, куда можно сдать этого котенка для проживания? Очень прошу помощи!
У меня кошке 6лет-злая, и собака дома есть. Тоже на днях котёнка принесла-у подъезда от собак спрятался. Ничего-просто своей кошке запрещаю бросаться на ребёнка. Куда она денется-пройдёт время и примет, как родного.
кошка привыкнет через пару дней, у нас так же было, теперь спят вместе
узнайте есть ли в вашем городе приют для животных
Кошка обязательно примет котенка и подружится с ним, просто на это понадобится некоторое время. Первое время нужно обязательно за ними присматривать, когда "общаются", чтобы в случае чего быстро прекратить конфликт. На ночь сажайте котенка в другую комнату, если нет такой возможности-на кухне закрыть можно или в ванной.
подробнее о том, как подружить кошек
еще по теме
Зря вы думаете, что в приюте малышу будет хорошо, во-первых, там и без того много таких несчастных, во-вторых, там часто бывают эпидемии смертельно опасных для кошек болезней, в третьих-работники приюта просто физически не могут уделить всем животным должного внимания, зверей слишком много.
Как вариант, если уж совсем не хотите брать несчастного малыша, ищите передержку-то есть человека, который за корм и наполнитель или за небольшую плату возьмет временно к себе котенка, пока вы будете искать ему хозяина. Раз уж вы сжалились над котенком-не бросайте его, помогите ему стать домашним.
подробнее о том, как подружить кошек
еще по теме
Только проверьте обязательно на инфекции, глистов и клещей, а то свою кошку заразите.
ПРИЮТЫ ДЛЯ КОШЕК
Москва
1. Приют "Зов Предков".
Контакты:
zovpredkov.ru
2. Одинцовский приют.
Контакты:
odinpriut.by.ru
3. Приют "Эко"
Контакты:
(495) 374-70-09
(495) 741-92-87
ekohelp.ru
4. Приют "Зоорассвет"
Контакты:
(495) 136-18-59
(495) 759-73-60
(495) 995-78-40
lapka-zoorassvet.ru
5. Приют для кошек "Кошкин Дом"
Контакты:
(495) 792-00-28
k0shkin-d0m.livejournal.com
не знаю, поможет ли.. . люди злы, как можно выкидывать зверушек (((((
Москва
1. Приют "Зов Предков".
Контакты:
zovpredkov.ru
2. Одинцовский приют.
Контакты:
odinpriut.by.ru
3. Приют "Эко"
Контакты:
(495) 374-70-09
(495) 741-92-87
ekohelp.ru
4. Приют "Зоорассвет"
Контакты:
(495) 136-18-59
(495) 759-73-60
(495) 995-78-40
lapka-zoorassvet.ru
5. Приют для кошек "Кошкин Дом"
Контакты:
(495) 792-00-28
k0shkin-d0m.livejournal.com
Напишите объявления, в приют наврятли примут, да и не надо, там таких много и самим некуда девать. Хотя пробуйте, попытка непытка.
кошка привыкнет, вы только присутствуйте при встречи с котенком, бейте кошку газетой если будет нападать, закрывайте в разных комнатах.. пока не привыкнут....
унас было 2 кошки и тоже взяли котёнка из подъезда.. сначало они нападали на него.... но котёнок вырос и не стал давать себя в обиду.... щас уже привыкли к друг другу.... у вас кошка молодая.... привыкнет быстрее....
возьмите котёнка домой, если кошка на него шипеть будет пшикалкай в неё брызгайте, не сработало? тогда другой вариант,! поставте котёнка перед кошкой... будет шипеть говорите "нельзя, свои! " и ЛЕГОНЬКОбейте по моське
(495) 792-00-28 приют кошкин дом