Ну почему сразу стерилизовать. Последствия недержание мочи. но как правило, все нормально. Тем не менее это полостная операция и совсем не простая.
Девочки ласковей, покладисте и хитрее.)
Домашние животные
Решил завести лабрадора. Напишите пожалуйста какие-нибудь плюсы в пользу девочки. Можно ли стерелизовать? Последствия?
Суки более преданные. Стерилизовать можно, но только у хорошего хирурга. Иначе рискуете получить не держание мочи. Стерилизованная собака нуждается в строгой диете и физических нагрузках. в противном случае- ожирение, а это нагрузка на сердце соответственно срок жизни.
я люблю сук... сейчас нашей девочке 6 лет, проблем нет вообще. вы если активны, то берите лабра, лабры батарейки, если поспокойнее, то берите голдена... с собакой просто нужно заниматься, до года постоянно следить и подсказывать собаке, что можно, а что нельзя... с кобелями сложнее, они дома плюшки, а на улице абсолютно другая собака. у нас были и кобели и суки... сравнить есть с чем.
только берите в питомнике щенка, чтоб вам показалаи маму и папу, все документы, а то нарветесь на недолабрадора... я просто сама этим занимаюсь и очень неприятно когда люди покупают породу, а вырастает черт знает что, и еще агрессивное..
хочу сказать, что мальчики кобели, ничуть не хуже сук, суки на самом деле хитрее, у меня всегда были кабели, так случилось, что появилась сука, только сейчас стало понятно, почему иногда это слово используют как ругательство, именно из-за хитрости, но что делать... так природа распорядилась.
Плюсы в пользу девочки:
они чаще всего покладистее, больше привязываются ко своим хозяевам, меньше склонны к доминированию, чем кобели. С ними просто легче.
Стерилизовать конечно можно. Но лучше кастрировать. Разница между стерилизацией и кастрацией в том, что при стерилизации собака хочет, но не может, а при кастрации и не хочет, и не может. Мнение, что только кастрируют кобелей, а сук только стерилизуют - ошибочно. Брать собаку лучше в питомнике, чтобы собака была с хорошим экстерьером и психикой. Вы не хотите заниматься выставками и разведением? Тогда, возможно, что вам предложат щенка на диван - т. е. собака будет с незначительными деффектами, которые никак не повлият на жизнь собаки-компаньона, но помешают в жизни выставочной собаки. Кастрация собаки - это хороший и правильный выбор, когда собака не имеет возможности родить. К тому же, вы избавляете собаку от некоторых болезней и даже продлеваете ей жизнь, да и просто перестраховываетесь от нежелательной вязки и, как следствие, нежелательного потомства.