Домашние животные
Сколько раз в день можно кормить обычного котенка или кошку?
В зависимости от возраста-чем меньше детеныш-тем чаще. С 8 мес. -2-3 раза. Некоторые и 1 раз кормят... А вот чтоб корм постоянно в миске стоял-это неправильно.
вообще на всех кормах есть всегда дозировка по возрасту и весу но мои всегда едят больше
котам нужно регулировать не количество кормлений, а объём пищи. Ибо они любят и должны жрать часто и понемногу. Но лучше не переборщить, а то будет вот так )))

Сухой корм всегда лежит в миске. Захотелось подошли, поели. А так, когда чего то другого хочется, кот мяучит за себя и за кошку.
С 8 месяцев кормят 2 раза в день. Можно кормить и чаще (в естественной среде кошки едят понемногу и часто) . Тип кормления котенка выбирают Кормить месячного котенка надо 5 - 6 раз в день. Можно давать обычное молоко
животные всегда есть хотят сколько бы их не корми, а всё равно будет мало) Котёнка раза 3-4 в день по чуть-чуть, а кошку 1-2 раза в день.
2 раза в день вполне достаточно. Вообще кошка больше, чем ей нужно не съест. Обычно, если кошка одна, она оставляет себе немного впрок. Но если кошек 2 или более, миска всегда будет пустой.
Кошки едят понемногу, но часто. Оставляйте ей сухой корм.
Пусть еда всегда лежит - захочет - поест
Когда захочет тогда и кормите )