да уж лучше прогуляться в 4 утра, чем в 4:05 задыхаясь от экскрементов собаки ползать по квартире и убирать это)) )
тем более будучи щенком я подрывалась в любое время суток и бежали гулять. один раз даже с просони в одной майке вышла. время было как раз где-то 4 с хвостиком.. . а дверь у меня без ключа захлопывается.. . а звонок не работает.. . хорошо что на 1 этаже живу
Домашние животные
Тем у кого собака. А если ваша собака разбудит вас и захочет гулять в 4 утра отведете ее либо будете спать?
собака будет меня будить ночью только в одном случае - если ему очень и очень плохо, сил терпеть больше нет. буквально прошлую ночь у него было сильнейшее расстройство желудка (за всю жизнь может раз третий или четвертый так меня поднял) , и мы всю ночь с ним на улицу бегали, возвращаясь с улицы еще мылись. а куда деваться?
а когда всё нормально, тогдя я его утром бужу, на прогулку выталкиваю. не любитель он рано вставать.
Выведу в ЛЮБОЕ время. Словесное сопровождение НЕ В СЧЁТ!
а тебе приспичит, так до утра и будешь ворочаться...
Моя собака уже взрослая (14 лет) и просто так будить не будет. Раз просится, значит надо. Может у него животик крутит. Встану и пойду, а что делать? А как по другому ?
Моя красавица всегда спит, без задних лап, а если, случится, что вдруг попросилась - то я или муж мгновенно оказываемся на улице! Значит что-то случилость и игнорировать никак неньзя! ЕЕ здоровье дороже! О какой лени может идти речь? Так же, как, если ребенок проснулся и начал проситься на горшок - что, продолжали бы дрыхнуть до утра???
есть выбор?
хотя да-есть -это отмахнуться, но потом встать и пойти убирать понос с кафеля на кухне ( как вариант)
Выведу конечно хотя в 4 утра ни когда не будили меня и не просились!
Если мне будет нужна его помощь, он не будет смотреть на часы. Я тоже )
Мой муж как-то купил молоко деревенское, очччень вкусное, И выпили они по-братски с собакой полтора литра... За ночь выходили трижды!
конечно, встану и пойдём гулять.
если собака разбудила.. . значит ей нужно.... одевай шлепанци фуфайку поверх трусов и гулять!!!!
Ну.. . так как я ложусь только часам к 5ти и живем мы на первом этаже, то мне не сложно открыть входную дверь, дать щену пописать на газончик и впустить обратно. 2 минуты делов.
и в два ночи вставала и вела, норм. Другое дело, что добудиться меня не легко.
бывает, что и всю ночь поднимает.. . но ведь не для забавы, а по ВЕЛИКОЙ нужде ))) так и шарюсь всю ночь, хорошо, что такие казусы приключаются редко, максимум раз год!!!
Конечно поведу её. Я и в 2 ночи выводила и в 4 утра
Буду спать
Лучше отвести, а то потом хуже будет, точно, точно!!!
Естественно собаку надо вывести, хоть в 3, хоть в 5 часов утра или ночи, если она захочет, собака умное животное и просто так она не разбудит хозяина, а если ты лентяй, так тебе нельзя заводить живность, а тем более собаку!
Я свою собаку 2 раза за ночь выгуливаю, хотя живу в частном доме, хотя если бы жила в квартире и собака попросилась, то почему бы не вывести на прогулку, если свою собаку любишь, то сделаешь для нее что угодно. Особенно если ей в туалет надо, когда собака терпит долго это также плохо, как и хорошо. У кобелей потом импотенция, а у сук большие проблемы с маткой, вплоть до операции.
Вот только что пришла с прогулки, т. к. мой поднял меня в 6 утра.... А, что делать! Мне дорого его здоровье! А в 4 ещё ни разу не будил. Не знаю, но наверное пойду, вдруг у него что нибудь не так! Не дома же ему ...Ну, вы поняли!
Можно встать погулять или спать дальше, потом убирать
Мужа разбужу и отправлю с собакой.
время 10 утра, а мы уже 3 раза сёдня были на прогулке.. .
зато дома не гадит
У моей сестры у пса случилось растройство желудка, так она с ним, начиная с трёх ночи и до 8 утра через каждый час бегала. А что делать. Хуже было если бы не вывела.
Можешь рискнуть, но когда она лопнет с брызгами, спать ты точно не сможешь! :)
Не маленькая, сама выйдет. У меня свой дом и огороженный участок. И дом круглые сутки открыт.
Лучше я в 4 часа её на 5 минут выведу, чем в 5 проснусь от неприятного запаха и буду всё убирать.
Снатворнава в колбаску собаке
выводить конечно!!!
Собаку в любом случае нужно будет вывести на улицу) ) Нельзя, чтобы она долго терпела, могут возникнуть проблемы с мочевым пузырём. Так что что лучше не лениться, а сразу же отвести её погулять хотя бы на 5 минут, а потом спать дальше с чистой совестью и спокойной душой)))