Домашние животные

А прививку собаки от бешенства обязательно делать надо?

ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ,,,, Болезнь очень серьёзная .лечитьеё никто не возмётся . заболевание легко передаётся человеку .да к тому же у вас охотничья собака .и живность она и в городе найдёт.... А Вы уверены .что все мышки .ёжики и т. п. в наших лесах и парках не несут возбудитель бешенства.... Я ПРИВИВАЮ ВСЕХ СВОИХ СОБАК,,,, ИМЕННО ПОТОМУ ЧТО ЛЮБЛЮ !
Акбаян Кожамжарова
Лучший ответ
Обязательно!
Самое главное выяснить, какая в вашем регионе обстановка с бешенством. Были ли вообще зарегистрированы подобные случаи и как часто. Если бешенства в вашем регионе не было и если вы не собираетесь никуда с собакой выезжать, ходить на выставки, то в принципе можно и не делать. В противном случае - обязательная вакцинация. ИМХО.
Вполне можно уже сделать комплексную с бешенством. Если летом планируете гулять в лесу просто обязательно заранее привить. Случаи покуса бешенными лисицами собак каждый год, а бешенство не лечится, это смертельное заболевание.
Екатерина Немытова Да только что узнала позвонив в ветлечебницу про комплексную прививку .Комплексная прививка стоит у нас 450р + от бешенства 150р и все вместе 600р.Да вы правы сейчас начнем ездить на нашей машине на природу ,и собаку будем брать собой.
Спроси собаку!
мы не делали - нашему 5лет.
делать
Ольга Иванова
обязательно! Сделайте комплексную прививку НОБИВАК - импортную, туда входит все что нужно, переносится прекрасно
лучше сделайте!! ! В конце-концов не лишнее будет... мало ли не было у нее прививок от бешенства!
Юлия Абашева
если не хотите что б собачка заболела бешенством или как там.... болезнь это или нет но надо делать.
у меня собака полностью привита, от двух месячной прививки до года. И мне самой приятно и спокойнее (я думаю и моей собаке тоже), когда моя собака на 100%привита и ее здоровью ни чего не угрожает ))))))
Конечно обязательно.
Для собственной жизни и безопасности лучше сделайте чтобы небыло проблем
Если не входит, то отдельно.
А от бешенства обязательно.
А если её укусит бешеная?
Катька Нет
Мы не ставили собакам и все в порядке)
Лично я шетаю что не нужно делать собаку просто надо любить и всё.
Екатерина Немытова Вот ,как раз то и любим нашу собачку.И заботимся о ее здоровье .
нет не обязательно, у меня 3 собаки и я за 4 года не одного им укола от бешенства не ставил и вон живые бегают, и всё нормально с ними