Вот смотри
Согласно рейтингу Такса относится к следующей группе :
Имеет средние способности к дрессировке/выполнению команд
Освоение новой команды — от 25 до 40 повторений
Исполнение команды с первого раза : в 50 % случаев и выше.
Так что Такса - этакий середнячок
Вот почитай может выберешь собаку поумнее, здесь все написано - http://ru.wikipedia.org/wiki/Топ-лист_интеллекта_собак
Домашние животные
такса тупая собака или нет
Как воспитаешь! Какой хозяин - такой и пёс!
Дарья Хабарова
Что заложено в генах , увы не вырубить топором ?
Нет, таксы как раз очень умные собаки, только хозяева им иногда попадаются недалёкие.
такса охотничья порода со всеми вытекающими- и те, , кто берет ее как компаньона или декорашку, естесственно не могут совладать с ее охотничьим началом-отсюда и выводы о тупости ( скорее владельцев)
Умный владелец и собаку таковой воспитает и выдрессирует. "Ум" собаки зависит от УМА владельца.
да нормальная.
нет тупых собак, но есть тупые хозяйва. Таксы очень смшленые, но в то же время и упрямы... она не будет тупо выполнять все команды и из всего будет пытаться извлечь свою выгоду)
не бывает тупых собак, а вот хозяев сколько угодно.
Умная. Моя, когда щенком была, погрызла туфель и спрятала его в сумку с вещами, чтобы не нашли и не наказали.
от хозяина зависит!
Тупых собак не бывает, есть тупые хозяива
Нееет)
Своенравная, хитрая, умная) )
но никак не тупая)
Своенравная, хитрая, умная) )
но никак не тупая)
Собаки все умные есть проблемы у хозяев с мозгами!!!!
все собаки умные
Тупая собака - такого опредиления нет, а уж тем более это не зависит от породы.
очень агрессивные. . т. к. это охотничья собака. Так что будет нападать на других собак. . постоянно гавкают (
У собак интеллект как у 3-х летнего ребенка (по мнению ученых) . У вас дети есть?? ? Они в 3 года ООООЧЕНЬ смышленые )))
А вообще, по личному опыту, собаки умнее многих взрослых двуногих ;) И ум собаки может проявляться в том числе и в том, что если она делать чего-то не хочет, то прикидывается дурочкой.. . У меня пудель, но иногда овца овцой.. . А когда ему действительно надо что-то, то с одного взгляда понимает!
А вообще, по личному опыту, собаки умнее многих взрослых двуногих ;) И ум собаки может проявляться в том числе и в том, что если она делать чего-то не хочет, то прикидывается дурочкой.. . У меня пудель, но иногда овца овцой.. . А когда ему действительно надо что-то, то с одного взгляда понимает!
Такса- собака чрезвычайно интеллектуальная. И если почувствовала слабинку в Вашем характере, сама будет вас воспитывать. Я, например, не справилась. Мой удел, видимо, декорашки, а не серьезные охотничьи собаки.
Запомните нет тупой собаки-есть тупые хозяева
Такса очень умная собака. Бывает мстительной.
Моя самая умная!
Похожие вопросы
- Нет тупых собак - есть тупые хозяева, скажете вы... (+)
- На таксу напали собаки!
- Продолжим. Таксы -серьезные собаки, следовательно, все серьезные собаки - таксы. Или имеют родственников такс )))
- Таксы классные собаки и преданные верно?!
- какая порода собак вам нравится больше всего? и правда ли, что таксы тупые?
- Такса агресивная собака?
- таксы умные собаки или нет? я думаю может завести эту породу
- Кто лучше: Йорк или такса? Хочу завести собаку до 10000. Но мне сказали: либо йорка, либо таксу? Какая собака лучше?
- Самая тупая собака на свете-какая собака?
- Таксы-преданные собаки?