В Таиланде я защищала бездомного кобеля, на него сначала 1 стая из 4 собак нападала, потом другая стая из 5, потом еще 1 стая из 4 собак. Он бедняга не отбился бы сам. Я взяла палку и пошла на собак, нацелившись на того пса, кто лаял больше. От последней стаи я подняла с земли камень и делала вид что кину в стаю. Собаки трусы, они знают что человек хозяин, но им не надо показывать нерешительности.
На моего пса напала бойцовая собака, я ее и рукой и ногой отбивала, а потом я разозлилась что она и меня и моего пса покусала, сжала горло собаке и сказала: "убью". Пес присмирел и сдался, на спину опрокинулся, видно понял что я не шучу.
В Венесуэлле много стай бродячих собак, когда они за мной и моей соседкой бежали, я на них не обратила внимания, но соседка оглянулась, подняла камень. кинула в них и строго сказала по испански: Нельзя", они и отстали.
Думаю что все нормальные животные понимают приказ, только надо всегда помнить, что человек царь природы, а не стая бездомных собак.
Если вы боитесь собак и не можете чувство боязни перебороть, то есть и электрошоки и громкие сигналы, отпугивающие собак.
Домашние животные
Как защититься от нападения собак?
У меня эл. шокер
обходить стороной
Чтобы избежать нападения собак, надо соблюдать следующие правила:
- относитесь к животным с уважением и не прикасайтесь к ним в отсутствие хозяина;
- не трогайте животных во время сна или еды;
- не отбирайте то, с чем собака играет, чтобы избежать ее защитной реакции;
- не кормите чужих собак;
- не приближайтесь к собаке, находящейся на привязи;
- не играйте с хозяином собаки, делая движения, которые могут быть восприняты животным как агрессивные;
- не показывайте страха или волнения перед враждебно настроенной собакой;
- не делайте резких движений и не приближайтесь к собаке;
- отдавайте твердым голосом команды, типа: "Место, стоять, лежать, фу";
- не начинайте бежать, чтобы не вызвать в животном охотничьего инстинкта нападения сзади и не стать легкой добычей;
- в случае, если вы подверглись нападению собаки, бросьте в ее сторону что-нибудь из того, что у вас есть под рукой, чтобы выиграть время;
- старайтесь защитить горло и лицо;
- защищайтесь при помощи палки.
- не кормите чужих собак;
- старайтесь защитить горло и лицо;
- защищайтесь при помощи палки.
Баллочнкика на тот момент может у вас не оказаться, так что нельзя смотреть собаке в глаза, и не делать резких движений, и потихоньку удалиться с того места, где находится собака...
СТрелять по ним из пистолета.
Есть пневматические шариками медными стреляют.
Разрешение не нужно.
Баллончик ставишь идешь на отстрел ))
Разрешение не нужно.
Баллончик ставишь идешь на отстрел ))
Первое -открытый взгляд в глаза любому зверю это сигнал враждебности. агрессии . не смотри собаке в глаза !! не провацируй ее на агрессию.
надо контролировать выброс адреналина в кровь, это конечно сложно. звери чуют это и поэтоиу злятся.
Можно купить перцовый балончик "шок" (не газовый, он собак не всегда берёт) или в зоомагазине Ультрозвуковой отпугиватель собак.
Да уж.... тут и не знаешь, куда смотреть, и куда бежать иной раз, какое там нафиг сдерживание адреналина
всегда брать с собой кусок хлеба=) помогает 100%
купить газовый балончик, как средство самосохранения.
Надежда Лазаренко
Газ НЕ ДЕЙСТВУЕТ на собак.
купить газовый балончик)))))))))))))))))))))))
Баллончик с перцем или свисток ультразвуковой. Продаются в охотничьих магазинах