Домашние животные

проблемы с желудком у кошки

У кошки вечный понос. И я уже не знаю, как с этим бороться. Корм у нас хороший, вроде как (Royal Canin), и чувствует она себя отлично. Может кто-то сталкивался с такой проблеммой.. . Уже не знаю, что делать.
Корм меняйте.
От поноса смекта.
Тогжан Ибраймовна
Лучший ответ
А кто сказал что Роял Канин хороший корм? Там качество плавает, потому что его у нас делают, не редки случаи отравления этим кормом. Попробуйте поменять корм.
Сегодня на форуме заводчиков прочитала, что Роял канин - это одна химия, и там максимум 5% съедобного, остальное нет. Это от корма понос. От этих кормов развивается рак желудка и кишечника.
Я когда свою взяла маленькой, начала давать ей корм, ее как начало поносить, колол врач ей антибиотик, а потом сама дома ей колола по его назначениям Веракол -скрепляющи укол, и гамавит. Так все прошло, но после этого, я с 2 -х месяцев кормлю ее натуралкой и никаких кормов. Хотя бы смените его на Хилс, или еще там какой.
Елена Грибкова веракол-не скрепдяющий укол,а нормализующий пищеварение
Анна Брусова Среди заводчиков слышала такое мнение о Хиллсе:"Если у вашей кошечки запор,то дайте ей и Хиллс и всё пройдёт"
роял дерьмо . я своему по началу тож дала так он отравился и понос . .хилз, пурина, экануба, бош других полно . у вашей кошки непериносимось этого корма дисбактериоз постоянный . купите бифидобактрин сухие лактобактерии . разведите и вливайте большим шприцем без иглы 5 мил два раза в день в теч 3-5 дней кошек только шприцем поить приходится из ложки не выходит с уголка рта впрыскивайте в глодку чтоб сглотнула . вот увидите всё от этого конина .
Корм не аЙс (((
При вечном поносе, как Вы пишите, бывает обезвоживание и это уже опасно!! !
Понос просто так быть не может, ищите причину этого.
А кошке подавайте: Лактобифадол ИЛИ Бактонеотим
Но ещё раз повторюсь: Ищите причину.
Людям жрать нечего
Корми натуральной пищей, проблемы уйдут сами собой!
Ольга Бартова
Ольга Бартова По воле случае к нам после лета прибилась куча этих животных .Никто не страдает этим заболеванием,но ни едят натуральную пищу! Теперь их девять!Все считают свое местонахождение домом родным!
дай глистогонное
Айнура Калыбай Глистогонное можно давать только здоровому животному. Ослабленное болезнью травить ядом нельзя. Тем более "на всякий случай".
1-проверить на наличие глистов
2- ферменты типа Креона
3-любой пробиотик с лакто и бифидо бактериями ( месяц и более )
И все будет отлтчно=)
Лучше отведи к медику потому-что лучше не делать выводов, в этом не понимающем человеку)))))) ну уж если так болит позвони медику найди в интернете номер медика животных и всё))