Домашние животные
что зделать чтобы кот меня любил и уважал??? хе SOS!
Прежде всего ты должна любить его! :))
есть такая порода кошек, характер, который никого не любит либо относится безразлично
Не лезть к нему, насильно на руки не брать. Кормить. Через пару-тройку недель он к Вам сам на коленки запрыгивать будет.
Здесь как с людьми, что родилось, то родилось :)
И вторая известная истина - котэ сам выбирает себе хозяина, то есть, кого будет любить. Например, моя кошка из всей семьи выбрала папу.
не дёргай его, относись к нему с уважением )) как к личности )))) разговаривай с ним, они слов не понимают, но интонацию ОЧень Хорошо понимают! Ну о том что бить его нельзя я думаю не стоит говорить Правда ?))
Кот будет уважать вожака. как в прайде, стае или любой другой звериной ячейке :). А чтобы показать, что ты - его вожак - возьми его за шкирку, приподними перед собой и смотри ему в глаза до тех пор, пока он не отведет взгляд. При этом можно немного пощелкивать его по носу и шипеть. Лучше будет приступать к такому "воспитанию" когда кот нашкодил или пытался напасть.
Возможно, борьба будет продолжаться долго. В последствии придется периодически эффект закреплять.
Лилия Утягулова
да тебе дружок с такими познаниями самому в дикую природу нужно
не таскать его повсюду. коты любят свободу, в отличие от кошек, которые любят понежиться.
кормить его, и вычесывать