Домашние животные

Почему ТАК трудно найти подходящего щенка?

Так много собак,а в интернете выбор бедный,по разным сайтам и питомниам сегодня лазила,ничего хорошего нет.
Смотря какую породу хотите. Позвоните в питомники - съездите туда, посмотрите на родителей щенка. Иногда приходится долго искать того самого))
Татьяна Валявская
Лучший ответ
Тогда займитесь разведением сами, может у вас что-то хорошее получится.
Для того, чтобы разбираться в пороках надо иметь большой опыт и кинологическое образование? Вы великий кинолог? Не факт, что купив собаку идеальную, вы через пару месяцев не превратите её в убожество. Опять же ни какой самый идеальный экстерьер не гарантирует хорошую нервную систему. Из самой посредственной собаки можно вырастить отличного компаньона и друга. А можно поиграться в кинолога, и при любом отклонении отдать собаку обратно. Я уже соболезную тому питомнику где вы купите собаку.
Надежда Носенко Почему соболезнуете питомнику? Потому что написали чушь и что дважды два четыре,и сами в это поверили?Моя первая собака умерла в 14 лет,вторая в 10(онкология).Никого никуда не отдавала ни разу.И с председателем клуба были отличные отношения.Просто в нашем клубе нет той породы,что я сейчас ищу.
Надежда Носенко Кстати,мои родственники отдали овчарку именно потому,что питомник продал им собаку с больной психикой.Зато экстерьер был отличный.Вот и верь после этого всем питомникам подряд! Да и я не по наслышке знаю,как иногда в клубах дела делаются.
хотите верьте, хотите нет, но это они нас выбирают...
Ирина Захарова
Обратите внимание на вестхайлендвайттерьера, моя первая в жизни собака, имне кажется самая лучшая! Питомник "Вороново" в подмосковье.
Таня Ларина
Какой породы хоть? И по каким критериям выбираете?

На самом деле проще всего не искать в интернете щенка, а найти 2-3 питомника, разводящих то, что Вам требуется и прицельно разговаривать с заводчиками.

Не верю, что на сайтах питомников много щенков с явными пороками. Этого не может быть, потому что не может быть никогда. Хороший питомник очень печется о своей репутации, поэтому даже в случае рождения щенка с пороками экстерьера, его фото вряд ли появится на сайте.
Надежда Носенко А я и не писала,что в питомниках с пороками.почему вы все так невнимательно читаете,а потом мне претензии предъявляете?Я написала,что В ИНТЕРНЕТЕ много щенков с пороками или недостатками.А в питомниках "правильные" щенки стоят заоблачно.А дешевле-только с недостатками,некрасивые.
Потому что Вы сами не знаете чего хотите!! !
Надежда Носенко С чего вы это взяли? Я не хочу платить за порочное животное.Или переплачивать за правильное.
Что значит "хорошего"?Это вам не вещь, не бытовая техника, а живое существо.
Нюша Чимидова
Надежда Носенко Ну и растите дворняжек с улицы.А я хочу собаку конкретной породы.
У меня таких проблем к счастью не было. Люблю собаку не зависимо от того породистая она или нет. Понравился, купила и он для меня самый лучший и красивый.
Натали Ли
Т. К . многие породы просто напросто испортили. Скрещивают собак с кем попало, без родословной, собак не получавших титулов, с браком и т. д.
А продают за столько т. к. думали что разведение дело прибыльное, а на деле всё совсем не так, а потратив деньги на выращивание щенков продавать их дешево не хочется.
Анна Никитина
Надо в живую смотреть, а не в компе.
В наши дни найти хорошего щенка не составляет больших проблем. Надо выйти на сайты породы или питомников занимающихся разведением данной породы. Могут быть только проблемы с доставкой щенка в отдаленные регионы. Или может Вы ищите редкую для страны породу? Или щенка от определенной собаки? Так в наши дни все вопросы решаются, только все упирается в деньги и время.
Надежда Носенко Вы ошибаетесь.Можно в питомнике за большие деньги купить собаку с пороками породы запросто! Даже в питомниках разные собаки.Действительно "правильные" породные собаки стоят неадекватно огромных денег.Получается,что гарантированно "нормального" породистого щенка могут купить только "абрамовичи".
ой и не говорите, все какие то убогенькие, родословные дерьмо, цены аховые. и правда о чем это я
Ashley-Mary Greene
согласна очень трудно подобрать породу, щенка, пол, моя бабушка решила вернуть моего ротвака, и возьмет мне более мелкую, только я не знаю какую
Ольга Ныркова
Надежда Носенко Бабушка права,мои родственники отдали овчарку 3-х лет,не могли с ней справиться,начала огрызаться на дочку.Ротвейлеры тоже очень опасны.
Евгения Комиссарова извините, но с таким отношением и степенью сознательности лучше никакую
едьте и смотрите вам обязательно приглянется щенок
существует куча факторов по которым необходимо выбирать щенка... если вам просто важно, что бы он был красивый... то это не ко мне
а если для вас это важный выбор, то напишите на и-мейл мне
nelvin1 @ bigmir . net
есть интересная информация по этому вопросу
Подо что должен подходить щенок? Под обои, или цвет ваших глаз?
Надежда Носенко Ваши комплексы через хамство выходят? Я просто искала собаку со стандартами породы.Мне не нужна страшилка,я деньги зарабатываю,а не печатаю.