Домашние животные

Трудно ли с щенками Ирландского Красного Сеттера?

Говорю сразу, меня волнуют проблемы и трудности только с ЩЕНКАМИ!!! Какие трудности могут возникнуть с ЩЕНКАМИ?Покупать или нет? Много ли проблем с ЩЕНКАМИ? Ещё у меня проблема такая.. папа против. Мама в принципе за, но я боюсь, что много проблем возникнет.. Писать будет везде.. это надоест вскоре...ПОКУПАТЬ ИЛИ НЕТ?? Я знаю, что со всеми щенками трудно, а с этой породой?
Да писать все щенки будут, причем не 10 раз в день, а больше, Красный Сеттер.... Что я могу сказать.... уход за ними нужен, но и награда будет от них соответствующая)
Ёжик Мира
Лучший ответ
Пардон, никак не могу взять в толк, чем именно ирландский сеттер отличается от прочих собак? Писает и какает по - другому, по -ирландски? И гадить, и грызть все, что на зуб попадётся - уверяю вас, он будет делать абсолютно точно так же, как остальные щенки, как особо породистые, так и не очень... А насчет "писать везде"- Ой, как вы угадали? Действительно, совершенно неписающих щенков не бывает, даже ирландских... Где- то примерно с годик с тряпочкой-то поползать придётся...
не для охоты - не берите.
выберите другую породу.
Любой щенок требует внимания, любви и терпения. Но ирландский сеттер - подружейная легавая собака. Не будет охотиться, могут быть проблемы с психикой...
Юлия Берёзкина
не сильно трудно но так как это охотник сложности будут
Лора Иорт
Когда человеку трудно сориентироваться в таком вопросе, то лучше не берите, не мучайте ни собачку, ни себя! Если человек решил четко брать, он не колеблется ни минутки, а вас пугают проблемы и трудности, тогда зачем?? ? Тем более когда родитель в доме против! и вас заранее пугает, что писать будет и все это надоест! А потом такие здесь пишут, что щенку несколько месяцев, а он должен проситься в туалет на улицу, когда хозяину будет удобно.. . И еще щенок это ребенок, а со всеми детьми есть трудности.. .
PS. когда заводила себе щенка, не сидела здесь на ответах узнавая чье то мнение, а читала литературу и точно знала кого возьму, когда и что буду с ним делать!
Olga Artsishevskaya
Конечно трудно, ведь щенки тебе это не игрушка, это живые существа о которых надо заботиться. Подумай дважды прежде чем делать выбор