Домашние животные
Можно ли заводить котенка при беременности и в дальнейшем, когда появится ребенок?
Чаще всего, опасения вызывает вероятность того, что животное является потенциальным источником возбудителя токсоплазмоза. Действительно, заражение женщины этой болезнью во время вынашивания плода таит в себе колоссальную опасность. Выкидыш – это еще не самое страшное, что может случиться. Ужаснее, если родится неполноценный ребенок, калека. Вот это действительно – беда для всей семьи на всю жизнь.
ну если у вас нет алергии на животных .заводите.
Всю жизнь с малого детства живу с рыбками, цветами, котами.... собачка была при первой беременности.
если до этого котов никогда не держали, то не стоит пока.. родится малыш, через годик-можно.. а то все-таки риск токсоплазмоза есть.. а если кошки раньше были, вы за ними ухаживали, скорее всего уже переболели (это незаметно бывает), то можно и завести.. хотя я бы не рисковала на всякий пожарный случай.. у меня кошки жили всегда, поэтому опасности особой не было..
мой брат с женой завели кота до беременности, детю уже 2 с половиной года и кот живёт с ними, вопрос только в том что может быть аллергия у ребёнка. а потом когда дитё подрастёт, то начнёт таскать животное за хвост и т. д. и животное в последствии может укусить
если у вас нет аллергии на шерсть то пожалуйсто наоборот это клево!!!!
Токсоплазмоз это опаснейшее паразитарное заболевание, не столько для беременной, сколько для плода. Ни в коем случае не стоит рисковать!
Лучше заводить животных после рождения ребёнка.
Лучше подождите немного и после рождения заведите котенка.