Домашние животные

См.внутри. Кастрация кота(плюсы, минусы) Можно ли после кастрации лизать это место? вообще расскажите все))))

Sekow__ Orikow
Если будет разлизывать ранку купите ему елизаветинский воротник и все дела:

Про плюсы и минусы как то не пристало писать, у каждого животного все по разному бывает, для меня лично эта операция нужна лишь для предотвращения нежелательного потомства, некоторые и другие плюсы находят (хотя наверное в чем то могу согласиться с пунктом о запахе мочи, она становится не такой вонючей, но вот то, что животное перестает метить не всегда так бывает, иногда хозяева вообще деструктивные испражнения путают с метками) . А минус, который впрочем может и не быть минусом это набор лишнего веса, но из двух моих котов кастратов ожирением никто не страдает даже при неограниченном кормлении, а вот у кошки есть склонность, которую в принципе легко контролировать с помощью диеты. Здоровье - честно разницы не ощущаю, мне кажется, что если вовремя посещать ветврача и лечить болезни на начальной стадии, а не на запущенной, то и винить не кого будет)
П. С. проверьте здоровье кота, т. к. наркоз не всякое животное может перенести.
Юля Лошакова
Лучший ответ
Настя, даже если решитесь на эту варварскую операцию, не следует лизать "это место". Хотя и можно, в принципе, в качестве замаливания своего греха.
Нормально все. Пока только плюсы.
одни плюсы
Таня Иванова
У меня тоже маленький котенок, мальчик, думаю тоже нужно кастрировать, но как-то немного страшно...
Сами будите то место лизать? А коту не запретите! Он спрячется и сделает это сам! Моему персу, коту-кастрату, в этом году 8 лет... Спокоен сам и нам спокойно... вовремя дома, ни с кем не дерется! Но... ловит мышей и охраняет свой двор от чужих котов наравне с собакой! О плохом не думает!
А вы лижите у кота между ног?) ) Ну а если по теме over9000 людей кастрировали своих котэ, и ничего..