Домашние животные

Все собаки - подберушки на улице или только щенки? Слышала, что с возрастом это проходит.

Разорвано ухо
И клочьями шерсть,
Поджарое брюхо
И шрамов не счесть.
Я – кот беспородный,
Не «перс» , не «сиам» .
Я – вечно голодный
Задира и хам.

Нахальная морда
И хвост, словно флаг.
Я шествую гордо,
Печатая шаг.
Мне было приятно
Услышать вчера:
«Смотрите, ребята –
Хозяин двора! »

Топорщатся грозно
Седые усы –
Вы это серьёзно
С куском колбасы?
Давайте не будем
Зря время терять.
Я знаю, что людям
Нельзя доверять.

Я клянчить не стану,
Уже не малыш!
Ворону достану
Себе или мышь.
И в мусорных баках
Есть тоже еда.
А с рук, как собака,
Не ем никогда!

Коль лезете сами,
Потом не орать!
Могу я когтями
Вам лапы подрать.
Опасные игры –
Цепляться ко мне.
Не зря были тигры
В далёкой родне.

Когда я гуляю,
Другие коты
Домой удирают,
Задравши хвосты.
Ведь мало, кто в драке
Сравнится со мной.
И даже собаки
Идут стороной.

Но кошки при этом,
Хочу вам сказать,
За мной на край света
Готовы бежать.
Мяукают песни
Всю ночь до утра,
Когда с ними вместе
Хозяин двора.

Евгений Меркулов
Боярина Татьяна
Лучший ответ
смотря что вы считаете подберушкой- мои вообще ничего на улице не жрут

а вот таскать в зубах и порой до подъезда-это завсегда пожалуйста: бутылки, палки, кирпичи, найденную обувь
Миттели - самые наглые подбирушки. Только намордник помогает.
моя даже у человека вкусняшку не возьмет без разрешения. хотя щенком нямала на улице ой как славно...
Оля Черепанова
не все. И хоть завоспитывайся! Все равно что-нибудь сожрет втихаря. По своему опыту знаю, что ударная доза простого кальцефита (3-5ст. л. ) помогает от этого избавиться на 4-6 месяцев. Попробуйте. Это не вредно для здоровья, а вдруг вам тоже поможет. Можно еще сырую морскую рыбу. С костями-головами мороженую перекручиваю и даю.
у кого-то проходит, у кого-то нет.. воспитывать собаку надо-тогда пройдет..
За щенком необходимо тщательно следить и воспитывать с первых прогулок на улице, тогда с возрастом это пройдет, достаточно будет команды "ФУ"
от воспитания зависит и некоторые породы могут "пылесосить" практический всегда.... например лабрадоры и спаниели (их очень тяжело отучить)
Елена .
зависит от воспитания
Vi Ka
Не-а! Все - миф! Если собаку не воспеитать - все будет подбирать
у моего пса не прошло =( уже 3 года ему .