Домашние животные
Подскажите пож., Началась весна , время клещей(я так думаю), таксику 7 мес, как предотвратить это
капаю Адвантикс на холку раз в месяц и одеваю ошейники Харц или Килтикс. пробоев не было
100% гарантии ничто не даст. Лучше всего комплексная обработка ну и постараться в период активности клещей не ходить в опасных местах. Есть пара прививок, например, Пиродог, но они тоже не дают гарантии.
Ошейник фигня полная и мешает обонянию собаки!
Я своих мою весной шампунем от блох и клещей, через сутки капли на холку капаю так же от блох и клещей, всё лето чистенькая! Тоже такса.
Светлана Князькова
Спасбо
Лучше капли на холку-фронтлайн, адвентикс, Барс форте. Я своих таксочек после каждой прогулки осматриваю внимательно. Вакцинировать пиродогом не надо, очень токсично для печени. У вас таксёнок какого окраса? На чёрно-подпалых клещи хорошо заметны, я их ещё на прогулке, бывает, замечаю. Прежде, чем присосаться, они некоторое время ползают по собаке. Присасываться они любят за ушами, на внутренней стороне ушей, на шее, на груди, на лапах между пальцами. Всё это можно ещё на прогулке осмотреть и снять клеща, если найдёте. В городах сейчас парки и скверы обрабатывают каждый год. Старайтесь гулять на обработанных территориях.
Светлана Князькова
Он кофейный
Мы уже на эту тему говорили говорили, а вы только опомнились. Есть защитные и спреи и шейники и капли, но ничего 100% гарантии не дает. Следите за животным, не пускайте в траву, осматривайте после каждой прогулки.
Светлана Князькова
Ну простите ,что я толькоопомнилась,,
капли, спрей и ошейник обязательно, больше никак
появилась новая вакцина от пироплозмоза-1500 2хкратно, эффективность70проц.
есть спрей от клещей и блох для щенков!
дома держи его пока не пройдет, активизация клещей, когда клещи спариваются им жрать охота очень.. .
а делают они это в траве....