Домашние животные

Стоит ли наказывать пса за кражу яиц из курятника (берёт немного сьедает сразу же)???

AM
Asel Mickey
69 556
Если он поедает их со скорлупой - ему не хватает кальция для роста костей скелета. Наказывать не надо. Просто сделайте так, чтобы он не мог добраться до гнёзд и не воровал яйца в дальнейшем. А в корм постоянно добавляйте толченый мел или измельченную яичную скорлупу.
СФ
Светлана Фролова
27 916
Лучший ответ
Наказать-то надо бы, но с другой стороны - давайте ему эти яйца сами, ведь он не из пакостности это делает, а кушать хочет
Galina Borkovez
Galina Borkovez
90 687
Наказывать можно, только если впоймали его на "горячем",иначе он не поймет за что его наказали, и в результате будет бояться вас, а не слушаться. Купите ему лучше хорошую витаминно-минеральную добавку, Салвикал например.
Отучить это делать надо. Наказывать - нет. Наказание эффективно только если происходит в момент совершения деяния при отсутствии реакции на фу. Все остальное. . гмм. . собака не поймет, за что ее.
Да, стОит, но смотря в какой момент. Это нужно делать исключительно сразу, застав его за поеданием яиц в курятнике. Или отучайте заходить в курятник вовсе. Следите за тем, когда он соберется в курятник и.. . действуйте!
Не стоит его наказывать, просто нужно перекрыть ему доступ в курятник.
Кормите лучше-воровать не будет.
Виктория Тян
Виктория Тян
3 742
Не наказывайте пускай дальше жрет! Организм знач. требует
Плотнее закрывайте дверь курятника. Не бейте собаку, иначе она будет есть яйца на зло.
У нас нет курятника. Но варёные со стола воровала. (при том, что в кухню ей вообще нельзя. ) Хотели поругать, но так всё это потешно было, Посмеялись. да и всё. Вам его напугать надо, как на добычу пойдёт. Например, внезапно возле хвоста бросить оземь жестяную банку с гайками. чтобы загремело. Мы свою от всего неугодного так и отучили с одного-двух раз. Кинем и нечеловеческим голосом орём "ФУ!!!! " Эффект - супер!
Nurganym Maxsotova
Nurganym Maxsotova
889