Домашние животные
сколько раз задаю вопрос ,но не могу услышать ясный ответ)!!
попугай волнистый,ему сейчас где то 10 мес.купили 30 дек.2010г,но он нас боится,почему?он уже к обстановке привыык,он даже из клетки не вылетает,я с ним разговариваю ,,ухаживаю а он шуается от нас!почему?,помогите что делать,?летом куплю ему ещё одну птичку,поможет?молчит,иногда чирикает когда никого нет,у него могут крылья отрафироваться,я его не выпускаю т к он обратно в клетку не залетает,помогите мне !!пожайлуста
Может сам по себе трус?
У меня один такой был. Просто такой характер. Характер не изменишь. Со временем меньше пугаться будет, но не намного.
лучше купить вторую птичку, попугайчик видимо сам по себе пугливый
у птичек как и у людей есть характер и свои заморочки, думаю подружка ему понравится! а из клетки выпускат надо в любом случае, выпускайте вечером потом выключайте свет и спокойно ловите или выпускайте голодного а потом в кормушку ложите корм, есть захочет дорогу найдёт домой!
с самкой будет и чирикать и играть.
из начально как только подарили мне попугая на новый год.. . я оставила клетку открытой.... он тоже с начала не мог обратно в неё зализать. . но там еда и вода так что пришлось.. . теперь для него клетка это место там где он ест ходит в туалет и спит ночью... .
уже пять месяцев прошло но он до сих пор нас шугается.. . хотя вот недели как две начал песни распивать по утрам. . садится на стол когда мы кушаем.. . короче сам к нам лезть начал....

Татьяна Волчкова
вы не сравнивайте кореллу и волнистого,разница очень велика и в интелекте в первую очередь
Может быть вы возле него делаете резкие движения руками, попугайчики этого боятся. А своего попугая я выпускала полетать первый раз в ванной. Он размял крылышки, а потом я осталась в ванной, а сына попросила, чтобы выключил свет (при этом заприметила, где сидит птичка) . В темноте его поймать трудностей не составляет, они в темноте не летают. Так постепенно приучала к рукам. Сейчас ему уже семь лет. А когда только купили, он первые две недели просидел в клетке, отвернувшись ко всем... хвостом, почти ничего не ел. Удачи вам!