Домашние животные

Вопрос к владельцам кобелей

Как вы решаете проблему полового влечения своих мальчиков? Какие препараты?Как эффект? Я пробовала давать своему валерьянку в таблетках (по совету врача), н окак-то не помогает. На счет кастрации....читала разные источники и некоторые профессионалы не советуют кастрировать собак вес которых превышает 10 кг, т.к. в итоге минусов больше чем плюсов получится.
Работа и двигательные нагрузки помогают решать такую проблему гораздо лучше всяких таблеток! На велосипед, в поля, а там, после пробежки, послушанием позаниматься, апортировкой, командами на выдержку - голова у кобеля будет в другую сторону работать! Отвлекайте игрой, командами - словом, работой - и от медитирования над метками течных сук. У меня ТРИ кобеля, и никогда (тьфу-тьфу) не было проблем с гиперсексуальностью! Главное - сами не зацикливайтесь на этом. Ну и о кастрации кобеля подумайте - тоже вариант, причем гораздо более гуманный, чем пичканье гормональными контрацептивами. Мои знакомые осуществили такую процедуру с шарпеем - не нарадуются теперь на собаку, а до этого - как "собачья свадьба", так пес всеми правдами и неправдами сматывался от владельцев и возвращался побитым-порванным сотоварищами настолько, что каждый раз после таких загулов нужно было лечить-зашивать.
Анна Молева
Лучший ответ
Я за кастрацию. Мне приходилось вынужденно кастрировать бывших племенных кобелей из за простатита в старости. Сейчас подруга вынужденна кастрировать своего 11-ти летнего не развязанного кобеля из за тех же проблем.
Алина Рабей
Ничего не даём, перетерпливаем, тем более у нас ещё и сука в доме есть. Про минусы кастрации тяжёлых собак не слышала. Своего бы кастрировала (70 кг.), но там другие противопоказания...
Оля Ля
Рати Деви Даси если не секрет, что за парняга у Вас 70кг.?
помогает ОКД. и очень помогает выматывать собаку, чтоб пришел и упал. у нас кобель был... дома лапочка, на улице кошмар.... а так я вообще за кастрацию. тем более мальчику не светит каждый месяц сука.
Татьяна Бреева
ОТРОЧЕСТВО. А в этот период лучшее "лечение" - ФИЗИЧЕСКИЕ нагрузки в купе с посещением курсов ПОСЛУШАНИЯ под руководством ИНСТРУКТОРА. Думаю, что 30 дней ОТРОЧЕСТВА можно пережить и без препаратов. Удачи.
Проблема эта была решена еще до года- ОКД.
Сабина Ларцева
Он у меня не сильно темпераментный, от запаха течной суки ему крышу не сносит, как-то текли 3 суки в соседних подъездах, немного поскулил, я добавила в миску с водой пару ложек Кот Баюн, отоспался и забыл.
Инна Волощенко
Алла Тарасенко это кошачьи капли?
никаких препаратов. просто тщательное воспитание
Ирина Рязанова
Ирина Рязанова так это он у вас пока просто самоутверждается!))))))) возраст!)))
В таком возрасте можно фитэкс, серена-ум, джероб би кальм.
ПО старше можно стоп-стресс, анти-стресс.
И больше физических нагрузок в играх (мячик, палочка, и т. д. )

Мой песни мяукает отсаженный, когда суки текут.
Обходимся без всяких препаратов!
Предыдущий песик тоже ко всем приставал но с возрастом стал спокойнее. Никогда ему ничего не давали. Но если собака не слушается хозяина то может до старости убегать и даже потеряться. Все зависит от воспитания.
Алсу Халикова
Алла Тарасенко Он не убегает, т к на поводке в городе гуляем, но тянет к сукам ко всем без разбора(
Раньше все отлично было, а вот началось недели две назад кошмар просто. Я думаю такая реакция на прививки от бешенства и чумки не может же быть.
вот поэтому я завела девочку, решила что 2 раза лечге перетерпеть!
не кастрируйте ни в коем случае! не издевайтесь над животным. с котами еще можно понять, но собаку.. .
мой пёс без препаратов переносит. вожу на поводке. не надо травить его ничем
Алла Тарасенко Я с ума схожу от него. Ему 7 мес, а он на каждую суку и даже не течную пристраивается....как быть в такой ситуации?
без препаратов, просто в период течек с поводка не спускаю.
А в принтцепе он у меня тюфяк, на него наорешь он дрожит, ласкается, прощения просит )))
Хоть и развязанный...
Алла Тарасенко а если не развязывать у него это потом как бы утихнет или нет?