Удивительно, что кошка жива.. .
Это заболевание - скорее всего, ПИОМЕТРА (гнойная матка) , оно бывает и у рожавших, и у нерожавших кошек, причем больше рискуют те животные, кому дают гормональные капли, чтобы остановить или предотвратить течку. Может перейти в перитонит, и животное погибнет за считанные дни.
Также истечение гноя может происходить на поздней фазе развития раковой опухоли через образовавшиеся в ней свищи.
Срочно, сегодня, сейчас же ищите знающего ветеринара, причем именно хорошего хирурга!
Или кошка вот-вот начнет умирать у Вас на глазах, и уже ничего нельзя будет поделать. :(
Насчет "лишить полностью матки" - это все равно, что "лишить полностью гнойного фурункула". А как же иначе? ? жить кошке с гниющим органом? это только хирургически лечится!
Если Вы не собирались иметь от кошки котят, надо было с самого начала (до первой течки, в возрасте 8 месяцев примерно) ее стерилизовать - удалить яичники и матку (операция называется овариогистерэктомия) . Когда кошка здорова, это делается без проблем и она очень быстро выздоравливает после операции. И жила бы Ваша кошечка безбедно и счастливо.
Мои кошки и коты все стерилизованы.
Домашние животные
У кошки был огромный живот в течении месяца, потом начал спадать , но течет гной все пачкает ей 8 лет никогда не гуляла
У вашей кошки пиометрит. Если срочно не посетите клинику - она умрет.
ппц.. .
Это то, о чем я твержу день ото дня.
- ой, нет, мы резать кошечку не бу-у-у-удем, нам её жа-а-а-алко, мы не изверги, чтобы кошечку кастрировать, пусть уж лучше так.. .
И вот вам как очередной итог таких рассуждений: гнойная пиометра. И шанс спасти животное (даже если удалят все, что можно) , очень мал.
Не любите животных, так зачем дома держите???? Накупите плюшевых игрушек и живите спокойно.
Это то, о чем я твержу день ото дня.
Ну блин, люди-садюги!!! !
Лучше кошке жить на улице, чем иметь таких хозяев - ужас, до чего может дойти людская тупость!!!)))
Ужас! Бедная кошка, вы ждете пока она умрет?
И в течении месяца вам не пришло в голову свозить к врачу?
Теперь ТЕЧЁТ ГНОЙ и вы снова вместо ветеринара ищете ответов тут... не понимаю я таких людей!
Стерелизовать надо было раньше, чтоб таких проблем не возникало. У кошки полный живот гноя, а вы матку ее жалеете?? ? Какие таблетки???? Поздно для таблеток. Бегом к ветеринару, пока кошка не умерла. Пожалейте ее, ей очень больно!
Это пиометра! Срочно к ветеринару на удалением матки!
люди правы. нужна операция. когда кошка не рожает может быть рак как матки так и молочных желез т. к. они расположены по всему периметру живота. кажется что живот надут. при этом образуются комочки с которых идет гной. если это рак. кошку лучше усепить. т. к при удоление его с молочных желез. он может переполсти в легкие и кошка постипено будет умирать. ((((((((( у моей кошки в 13 лет было такое зделали ошибку не усепили пичкали тоблетками и уколами. она очень мучилась. .