Домашние животные
Правда, что ротвейлеры очень агрессивные собаки??
Или тут все зависит от воспитания, а если взять смесь, может такой шенок будет более спокойным??
Ротвейлер.. . Наверное нет такой второй породы, вокруг которой так бурно кипели бы страсти. Для одних людей ротвейлер - это монстр, злобный и опасный зверь, для других, которые понимают истинную природу ротвейлера - преданный друг, послушный, ласковый и любящий детей, умеющий в нужный момент встать на защиту тех, кого любит. Обладая сильным характером, ротвейлер имеет некоторые особенности, а они, в свою очередь, могут быть использованы неправильно. Более того, эта собака подходит далеко не всем и может содержаться далеко не в каждом доме.
Рассматривая вопросы поведения, нельзя забывать о том, что ротвейлер крупная, мощная собака, весом с человека и лучшей, чем у него координацией движений. Сила и мощь ротвейлера, его способность защищать означают, что он должен быть как можно раньше социализирован, выдрессирован и иметь манеры и реакции, которых от него требует жизнь в городе. Недрессированный ротвейлер может представлять угрозу, иногда очень серьезную, поэтому дрессировка для него - абсолютно необходима. Еще одной неприятной чертой (свойственной чаще кобелям) является излишняя агрессивность по отношению к другим собакам. Если вы решитесь стать владельцем ротвейлера, не забывайте, что предупреждение привычки легче, чем ее исправление. Владельцы ротвейлеров должны понимать, что иметь такую собаку - дело серьезное. Ротвейлер не только умен, но и решителен и своеволен. Он очень силен и способен причинить немалый ущерб, ели использовать его неправильно или недостаточно им управлять. Это собака для сильных и волевых людей, способных обучить ее и управлять ею.
возьмите чистокровку спросите у заводчика дипломы по дрессировке желательно у обоих родителей и конечно воспитывайте его в любви
от воспитания, конечно. Не бывает агрессивных пород, бывают владельцы-дебилы. А что из метиса вырастет, заранее не скажешь... мой знакомый взял щенка помесь кавказской овчарки с доберманом, думал, охранять будет.. ага, щас! щен до того оказался трусливым и бестолковым, что пришлось отдать его друзьям на ферму кур пасти, а не дом охранять... вот тебе и кавказец с добером...
ну я то нормальный... когда сытый)))))
Доброта, ласка и терпение сделают своё дело при воспитании. Наш Урман добрый и ласковый. И агрессию проявляет в том случае, если угроза нападения.
нет
Это собака одного хозяина и если она выберет именно вас и будет адекватно воспринимать команды (интеллект у собак как и у людей бывает разный) - вам повезет. Удачи и терпения!
Все зависит от воспитания.
собаки все в своих хозев, и ваще твой ротвелер не будет же на тебе проявлять свою агрессию, только на других людей, а защита то какая! тоже хочу такую собачку. Короче учи его командам чтоб он кого нить в будущем на улицене схватил за зад, и не потащил тебя куда ему захочется
Как правило собаки этой породы или выраженные холерики, или меланхолики. Угадать каким вырастет щенок невозможно, но помните одно даже спаниель может быть агрессивным. Так что для любого животного очень важна ласка, любовь и доброта.
Это конечно не зависит от воспитания. В строгости что бы знал команды, не был как у соседей моих, на улицу выбегает и че хочет делает, как какая то мелкая дворняга, тока сил то у нее полно. Хотя в любви растет, тока команд элементарных не знает, этакое неуправляемая куча мышц и мяса.
наследственность у них такая и создали их для этого,
Смотря в кого он пойдет
да! мне однажды один чуть пол руки не откусил
Я бы не сказал. Если их не бесить, то он "милее кошек". Но надо их правильно воспитывать.
Это зависит от того какт собаку воспитывают
Зависит от хозяина, он может быть как ангел, а может ка сатана
Зависит от воспитания (во 1 )
от отношения хозяйна к собаке
дапустим у вас 1 порода ротвейлер, а 2 овчарка=неочень агрессивный шеночек, очень милый!
neocen no agresivnie vsotaki
Да, да и да! И от воспитания это не как не зависит от них всегда не известно что ждать! Это уже сама порода собаки играет когда ротвейлер кусает!