Домашние животные

Правда, что ротвейлеры очень агрессивные собаки?

От хозяина зависит, от воспитания.
Gulnoza Atabaeva
Лучший ответ
Случаи бывают . Причин много. 1.Плохая генетика, в начале 90 когда порода была на пике моды, вязали всех подряд, не взирая на допуск в разведение, а это помимо прочего ещё и проверка психики) 2. Неправильная дрессура или её отсутствие. 3. Болезнь собаки. Гадать можно долго, читайте сами-" Было установлено, что мужчина шел утром на работу в тракторную бригаду, где работает охранником, вместе со своей собакой, которую вел на поводке. Что именно вызвало агрессию у пса, неизвестно "
В ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве это отличная, дружелюбная и уравновешенная собака.
Уютный Дом
Нет однозначного ответа, как мне кажется. У нас была презлючая колли. То есть ласкова с нами и терпеть не могла чужих. Правда, выучка (два класса- ОКД и ЗКС) сделала из нее идеальную собаку. У родственников была сука ротвейлер. Образования не получила, но была добрейшим существом. Могла зализать любого вора. Но своим свирепым видом отпугивала даже друзей.
Его назыают "убийца почтальонов"
У меня на данный момент два ротвейлера - сука и кобель. Не могу согласиться с тем, что они безбашенно-злые. Евгений чуть выше уже ответил так же, как ответила бы я. Повторяться не буду. В дурных руках и кухонный нож - смертельное оружие. С такой собакой нужно грамотно заниматься! Не по книжкам, а с хорошим инструктором. Если вы нашли кинолога и он предлагает "сломать" в собаке собачий дух, бегите от этого кинолога куда подальше - ротора ломать нельзя! С ним работать надо терпеливо и грамотно.

На фото чужая девочка. Это старое фото. Тогда Грише было года три (сейчас 8 лет) . Она и её подружка всегда приходили играть с собаками во время нашего выгула. Потом этой девочке родители купили щенка ротвейлера и она очень хорошо с ним управлялась, благодаря полученному опыту и знанию, как общаться с такой собакой.
Ася Чухадар
Ротвейлер: характер защитника

От природы представителям породы ротвейлеров присущи смелость и крепкие нервы. Активный образ жизни и умеренно строгое воспитание позволяют вырастить из щенков гармонично развитых крепких собак, признающих авторитет хозяев и готовых быть для них опорой и защитой.

Волевой характер ротвейлеров, задатки лидерства и природная мощь делают этих собак не просто питомцами, а настоящими бодигардами и охранниками. Ротвейлеры инстинктивно стремятся защитить «свое» : хозяина, его имущество, территорию.

При грамотном воспитании, скрытая агрессия и мощь этих собак не мешают им успешно адаптироваться в социуме и быть безопасными для посторонних людей и их животных. Как правило, ротвейлеры лояльны к детям, но недоверчивы и насторожены по отношению к «подозрительным» взрослым.
Ротвейлер: характер компаньона

Учитывая характеристику ротвейлеров (выраженные охранные и сторожевые способности) , особое внимание при воспитании щенков следует направить на их успешную социализацию: научить спокойно реагировать на крики и подвижность детей, подчиняться приказам хозяина и подавлять природные инстинкты.

Взрослая собака ротвейлер – хороший друг и прекрасный компаньон в длительных пеших прогулках. Чаще всего ротвейлеры выделяют среди хозяев одного «главного» , предпочитая именно ему дарить большую часть своей любви и собачьей преданности.
Ротвейлер: характер без шуток

Защитники, охранники и телохранители – ротвейлеры изначально были созданы не для забав в кругу семьи. Они имеют характер служебных собак и генетически наследуемые задатки лидеров, по-настоящему «серьезных» бойцов.

Безусловно, щенки да и взрослые ротвейлеры любят ласку и лакомства, ценят общество своих хозяев и готовы проявлять добродушие. Но никогда не стоит забывать об истинном предназначении этой породы и ожидать от ротвейлера характера милой домашней собачки, готовой к постоянным играм и веселой трепке со стороны детей.

Хозяева должны понимать и принимать характер ротвейлера, видеть в собаке волевую личность и потенциального защитника, всегда остающегося начеку. Ротвейлеры – собаки, достойные того, чтобы к ним относились со всей серьезностью и уважением.
Поделиться…
да очень, пишу левой рукой, месяц назад погладил ротвелера
Олька
Зависит от воспитания! И еще они ооочень агрессивны на пьяных людей! У меня была ротвейлерша и она почему -то когда я с ней гуляла постоянно на пьяных людей лаяла! А они как правило всегда хотят погладить "милую" собачку)))
Не всегда. Зависит от воспитания. И вообще таких собак надо к тренеру водить.
У меня в семье было 2 ротвейлера первый был очень добрый никого не мог обидеть . А второй который и сейчас живёт очень злой. Тому всё от воспитания и генов зависит.
София