Домашние животные

Подарили котёнка. ему 1 месяц, когда можно будет его купать? И какая должна быть температура воды??

Nino Chkhartishvili
если нет блох то лучше отложить купание до 2-х месяцев.. кошачим шампунем и тёплой водой.. только к кормам его не приучайте с молоду, пусть всё трескает и молоко тоже.
Катя Славина
Лучший ответ
наверняка 40 градусов
Ольга Nemo
Зачем его купать? Ну если уж надо, то попозже, к месяцам 2-3,вода теплая, лучше налить в тазик немного, и не мыть шампунями и мылом, если плохо промоете, он же после купания облизываться будет, расстройство кишечник может быть.
Светлана ***
Это кто такой "добры"? Такого кроху подарил? Мамка его купать еще месяца 2 должна! И кормить тоже она! Чем вы кормите ребенка???
Елена Лабунец
Nino Chkhartishvili котёнок сельский, кушает всё, молочко пьёт домашнее
Кошек лучше пореже купать - им это не полезно, да и сами они хорошо вылизываются.

Температура - приятная для руки, 37 градусов и меньше.
Шампунь обязательно для животных.
Я не знаю когда его можно купать, но думаю температура воды для купания должна быть равна температуре организма .
Если не планируете выпускать на улицу, то можно вообще не купать, он сам себя будет вылизывать. Большинство кошек ненавидят купаться...
Кошки не сильно нуждаются в купании. По возможности, лучше всего ограничиться мытьем только лап. Купать кошку следует только при сильном загрязнении.
Минимальный возраст 2-3 месяца. Температура воды должна быть около 40°С. После купания обязательно как следует вытрите животное, заверните его в полотенце и не в коем случае не оставляйте его в прохладном помещении со сквозняком. Кошки, а тем более котята, очень подвержены простуде.