Домашние животные

Собака и Кот едят не свою еду. Как отучить??

У меня в квартире живут котенок (1,5 месяца) и собака (2 месяца), они очень дружат и все у них хорошо. Но! Котик кушает сухой корм щенка(роял), а щенок сухой корм котенка(вискас). А свои кормы не едят!) Что делать? Я читала что это может сильно навредить их желудкам...
кормить по отдельности и ругать, если подходят не к своей миске. и правильно выше написали, выкиньте "вискас" ,иначе у котика проблемы будут.
София Егизарян
Лучший ответ
Вискас навредит любому желудку. И кошачьему в том числе.
По делу - ставьте кошачью миску на возвышенность (тумбочка и выше, зависит от размеров собаки) . Собака не достанет и кошаку ежедневная разминка. Или кормите в разных комнатах.
Есть способ, по которому собак отучают есть найденную пищу. Смысл в следующем: нежелательный корм посыпают горьким веществом (хина, например) - в данном случае это корм в чужой миске. После нескольких разов вырабатываетя рефлекс: корм в этой миске всегда горький и пропадет желание есть оттуда.
В аналогичной ситуации просто кормила кота на подоконнике. Кот никогда не съедает все сразу, оставляет чуток на потом. Елси миска доступна собаке -- собака переедает. пришлось разделять.
кормить в разных местах.
А вы проконсультируйтесь у ветеринара. Это же дети)) ) животные, НО дети, а детям всегда кажется, что в чашке другого вкуснее) )
У меня тоже сладкая парочка) и я наблюдала подобное и некоторое время готовила ОДИНАКОВУЮ еду и ждала от них осознания и понимания и ТОЛЬКО ЖЕСТКИЙ ПРИКАЗ и ПОДЧИНЕНИЕ привели к результату. ЧЕЛОВЕК УПРАВЛЯЕТ животным, а не наоборот.
Во первых срочно прекратите травить котенка !! Он молодец добротную пищу выбирает ...)) Если ест собачью пусть ест ...а Кошачью еду уберите их не отучить ..
Во первых добовлять "вискас" можно веду, во вторых давать проблемным животным еду в разных местах и потихоньку сближать их.