Домашние животные
Почему вы не любите собак?
с ними нада гулять, они грязные и воняют
Марина Мандрова
Да за один день во всем мире, от людей всякого говна происходит больше чем от всех собак вместе взятых за год. Не собаки войны начинают, собаки просто так не убивают и не кусают людей, а люди просто так могут спокойно и без угрызений совести убить любое животное.
Наталия Есенеева
Сколько раз в неделю ты моешься?
Потому что! Собаки очень наглые твари. Они крайне бесцеремонно залезают в твоё сердце, в твою душу. А когда уходят, то забирают очень большую часть всего этого.
НЕ ЛЮБЛЮ ДИКИЕ, бродячие стаи собак! НЕ ЛЮБЛЮ кастрюльниц, прикармливающих эти стаи. Считаю, что не в каждом доме должна быть СОБАКА, но у каждой собаки должен быть ДОМ.
Многие боятся их, а многие брезгуют, считая что собака грязное животное - поэтому и не любят. Бедолаги, мне жаль их. Самое главное я их люблю, на остальных мне плевать. Имею двух отличных собачек.
Любим. У меня их две. И щенков еще делаем.
Олька Юрьевна
Нужен ответ на вопрос!При чем здесь вы?
У меня две собаки и три кошки (это к вопросам о моральных уродах). Но считаю, что содержать собак в городских квартирах, с нашим ритмом жизни- это издевательство и над собакой и над хозяином!!!! Одни гулянки чего стоят!!!! И когда дождь и снег и жара, и ты болен, или опаздываешь, или... -по фиг, иди и гуляй!!!! Не задержаться, ни к друзьям, ни в кино или театр после работы- опять гулять бегом домой!!!! Опоздал- лужа! Вечные взгавки среди ночи.... И эти несчастные глаза, когда закрываешь дверь и уходишь!!!! Таким виноватым себя чувствуешь.... А поездки? Ужас!!!! А экспедиция на дачу, с собакой загруженной в машину и изнывающей там в пробке туда и обратно? А поездка зарубеж? Ищите передержку, платите деньги и ещё и нервничаете весь отпуск-как это собака там? Тьфу!
А вот, отвлеченно, я люблю всех животных. И собак в том числе.
И к Наталье Самойловой присоединяюсь- пожалуйста, одевайте намордники и не спускайте с поводка Ваших милейших ласковых псов! У меня чуть дочку насмерть не растерзал амстаф, который "спал в одной кровати с ребенком".4 года лечились! А шрамы? А психика? Это он С ВАШИМ ребенком спал, а что ему в голову взбредет-никому не ведомо!
*l.dев04К @.l*
Странно, зачем Вы держите дома этих двух собак и трех кошек, если видите в этом только сплошные неприятности? Они ведь не просили их заводить! Если Вам в тягость "гулянки" в любую погоду, передержка и так далее, то многие люди живут и без домашних животных, и не умирают. А почему вы не пишете о той радости, которой лишены люди, не имеющие дома любимых животных, - о счастье, когда Вы приходите домой (кто так вам еще рад?..), о преданности до последней капли крови (много таких людей найдется в вашем окружении?..), о теплом комочке, прижавшемся к Вам долгим зимним вечером и дарящим свое тепло просто потому, что он Вас любит, ничего не требуя взамен?. А собак я люблю, а вот кошек - нет!
Юлия Пальгова (Аносова)
Все бы так жили, как мой боксер у меня в трехкомнатной квартире!))) Кстати, боксеры не способны выжить на улице! Гуляем мы подолгу, купаемся в речке, дышим сосновым воздухом. Эти прогулки приносят нам обоим радость и здоровье. Пока вы лежите на диване у телевизора, набирая вес, мы активно отдыхаем. А как снимается напряжение, когда просто погладишь эти родные уши, брыли! Я часто говорю, что это мой личный тренер и психотерапевт.)))
я лично собак обожаю-сейчас две комнатные-ищу овчарку для улицы (не в вольер и не на цепь-вообще ужас)
только моральные уроды не любят собак
Олька Юрьевна
Или те,кого они загрызли.
Юлия Пальгова (Аносова)
Кто не способен любить собак, тот не умеет ценить преданность и открытость. Он и к людям относится так же.
это почему собаки грязные и вонючие? моя вкусно пахнет и чистенькая-я же ее мою после прогулки.
Анастасия Романова
Сначала свою жопу оближет, а потом ваше лицо!
почему не любим то? любим-)
Не любит тот, кто их не понимает. Кто не общался тесно, как с другом.
Не надо всех чесать одной гребенкой. У меня питбуль, у приятельницы - черный русский терьер, с нами еще гуляют 2 ротвейлера и стафф, все хозяева самодостаточные люди и в адеквате, если Вам пару раз не повезло, то у всех бывают неудачи. А не любть собак нельзя, они чудо.
Боятся- поэтому не любят.
А я нелюблю тех, кто нелюбит собак!
Олька Юрьевна
Судя по вашему ответу на мой комментарий вы кроме собак никого не любите.
вы всех под себя не ровняйте
Ирина
Не люблю невоспитанных и тупых собах!
я люблю собак. но не люблю некоторых их безолаберных хозяев. вот смотрите, в основном ведь бабульки собак не любят, т. е. люди старой закалки, которые считают, что место собаки-в грязной будке у забора, да еще и на цепи, а питаться они должны объедками и помоями из старого замызганного тазика. сейчас практически все любят собак, но есть некоторые разделения на собачников, кошатников, птичников, хомячников и люди просто предпочитают какой-то определенный вид животных. вот я-собачница до мозга костей, когда спрашивают, люблю ли я кошек, отвечаю, что не люблю, хотя на самом деле кошки мне нравятся, я не считаю их мерзкими, потискать люблю, но это животное-не для меня. мне кажестся, что они проблемны в содержании, а еще царапаются. так что тут дело в предпочтении, а не в ненависти к собакам или кому-то еще. это бред: "не любят собак-значит боятся". вот я тоже с опаской отношусь, когда огромная собака идет без поводка, но я собак при этом не перестаю любить; боюсь, что кошка поцарапает и будет бо-бо, но все равно тискаю
Люди не любят собак, потому-что боятся их.
Я люблю всех животных
Мне искренне жаль тех, кто лишен в жизни этой беззаветной преданности и любви, не знает настоящей дружбы. Вообщем мне жаль тех, у кого нет собаки....
Собак люблю! Но просто ненавижу их хозяев, которые выгуливают их без поводка и намордника!! ! Как можно не понимать, что даже взрослые бояться огромных собак без этих атрибутов, не говоря уже о детишках! А собаки чувствуют страх и легко могут напасть на беззащитного ребенка! Это вы знаете, что ваш ротвейлер, мастиф, питбультерьер и даже миленький шарпейчик вполне безопасен и никогда даже не тяпнул вас игриво! А как он поведет себя в той или иной ситуации известно только богу собак! Сама один раз попала под раздачу. Огромный пес (не знаю какой породы) ринулся ко мне через полянку в парке и ласково так прыгнул мне прямо на грудь! Все руки искусал, пока хозяин его оттащил от меня. Потом извинялся и говорил, что его Граф никогда никого не кусал! (Лечение он мне оплатил) . Пожалуйста, одевайте вашим собачкам намордники и выгуливайте на поводке! И все будут счастливы! А собачек я люблю!
Я их обожаю !!!
Спросите на ДогАрена точка ру
а я просто не понимаю тех кто не любит собак... я их люблю) это лучшее животное на свете
Кто сказал что мы не любим??
Я люблю собак :)
Олька Юрьевна
Значит,вопрос не к вам.Не надо отвечать.
Я их не люблю потому что у меня с ними детство плохое