Последние ответы просто убили.. . А может быть хозяин ещё должен кормить собаку парной говядиной, а? ! Между прочим Экануба- один из самых лучших кормов для собак. Пройденный этап-
Моя собака при переходе с натуралки на сухой корм ( тоже Экануба) первые 2 дня вообще отказывалась от него- нос воротила и смотрела такими глазами- " давай что-нибудь другое ". Прошел день. Затем ещё один. К концу второго дня голодовки псина с удовольствием слопала целую миску корма.
Вы так сказать, сейчас у своего щенка на " испытательном сроке ". Покажите ему свою твердость характера, ничего не давайте кроме корм, и он обязательно начнет есть ;) Главное не волнуйтесь, и не идите на его провокации.
Удачи!
Домашние животные
Почему щенок не ест корм Eukanuba?
не подкармлвайте со стола. Кормите в одно и то же время. Миска ставится на 15 минут и убирается до следующего кормления.
потому что не надо кормить собаку еще и со стола
Собаки больше любят натуралку!!! !
Сами ешьте эту гадость, а собачке мяса с косточкой!!!!
у них свои вкусовые пристрастия, придется вам ещё какой то корм ему предложить.. может быть тот понравится
Мне ответы типа "заставить, голодом поморить, не давать другого" и им подобные навевают такие размышления.... Взяли ребеночка, и два дня ничего жрать не дают, пока сухую смесь "Нан" хавать не будет, и никакого "Нутрилона" или "малютки", ешь что дали!... Или мужика взяли, и заставляют ролтон начать есть, даже доширака на дадим, жри ролтон!! !
Раз уж вы вынуждены приучать своего щенка к сухому корму - предложите ему несколько сортов на выбор хотя бы. День один, день другой.. . Но морить голодом я бы щенка не стала, и никакие воспитательные меры тут ни при чем. Представьте что вас в воспитательных целях заставляют есть всю жизнь суп из пакетика?
А вообще, я сторонник натурального кормления. У мня собаки получают консервы или сухой корм только в экстримальных ситуациях, раз в несколько месяцев.
ЛИЧНОСТЬ. Укаждого свои вкусы и это природа с этим немного надо смириться
Не хочет
Ты подожди пока он проголодается
Значит не по вкусу ему это еда) мясооооооо даваааааай!!!))))))))
потому что наверное не нравиться ему он хочет вкусняшек мыска да по натуральней кашки да по масляней да ПИВКА И ЧТОБ ПО ХОЛОДНЕЙ
Мой собакин тоже от этого корма отказался категорически, зато роял канин кушает с удовольствием, всё индивидуально.
потомучто корм не вкусный для него попробуй другой