Домашние животные

щенок не ест корм,как его приучить!?

на натуралке,я боюсь,он не получит всех необходимых элементов и витаминов,потому что крупы он не ест,без соли-не кушает,а ест только вкусняху: колбаску(сервелат или вообще только все копченое), короче,ест только то,что им категорически нельзя!!а от остального нос воротит!!!потом глазки слезятся!!мне жаль его,что он покушал опять всякую ерунду,а как он ходит голодный,я тоже смотреть не могу!!!я реально переживаю за его здоровье!!помогите,как его переучить!!!?
Я сначала кормила щенка натуралкой 2 месяца ел геркулес с сырм мясом тонко резанным. Потом тоже начиталась, что нет ничего лучше сухого корма, но переводить надо постепенно. Добавила ему в еду пару шариков. Съел без удовольствия. Потом два дня мучился тяжелым стулом. Так и ел до 6 мес. свой геркулес. Потом я узнала, что сухой корм хорошо только хозяевам, а собаки от него болеют. А собака моя узнала, что есть еще и рыба и яйца и другие вкусные каши, что они могут быть намазаны маслом или сметаной. Ест хорошо с аппетитом, но не переедает. Кстати в кормах усилители вкуса и запаха, поэтому собаки, которые его едят - едят с жадностью - это для собаки с регулярным питанием (не бродячей, а домашней уверенной в завтрешнем дне) - ненормально. Не потакайте щенку с сервелатом и копченостями, мало ли чего он хочет. Лучше конечно не дразнить. Мой нормально относится если я с ним поиграю в комнате, а потом закрою и ем копченую скумбрию. Только руки потом надо помыть - от улик избавиться)))
Татьяна Ночевная
Лучший ответ
Да не кормите вы его этой кормовой гадостью, а кормите наруралкой, говядина сыраю, печенка отварная с кашей перемешайте (гречневой, овсяной, ячгневой) , курицу тоже лучше отварить, кашу с молоком, можно свинину не жирную и тоже отварить.
Можно попробовать несколько вариантов:
1. Сменить корм
2. Первое время размачивать корм
3. Сначала добавлять к сухому уорму консервы для собак
4. И конечно не кормить колбасой
а чем кормили щенка до того, как он попал в ваш дом.. ? наверняка молочными кашками и кисломолочными напитками. . разбаловали вы щеночка, вот и всё!! поставте миску с кормом (только не сухой, щенкам лучше мягкий.. ) не захочет, поставте в холодильник, а на следущее кормление опять перед ним поставте, я думаю, с удовольствием съест..
может, другой корм попробовать? они тоже привередами бывают
* **
Просто нужно изменить свое отношение к кормлению собаки и никогда не кормить своими вкусняшками. Я переучивался полгода. Моим собакам важнее даже не вкусняшка-они их воспринимают как поощрение - дал колбаски-хорошие собаки, не дал-плохие. После многократных демонстраций что собаки хорошие они конечно уже ничего есть не хотят. Просто я заменил колбаску чем то более приемлемым-кусочек курицы, кефир, хрустики из зоомагов, кусочек говядины. А наивысшей наградой является сырой говяжий рубец-хозяина за кусочек рубца продадут точно :))
Сейчас отучаю клянчить еду со стола-даю, но что нибудь не вкусное-мои не любят огурцы-вот по кусочку и даю ;))
Мария Шмелёва
...не кормить пару дней а потом все тип топом будет...)))
Постепенно. Подмешивайте ему в пищу сухой корм, сначала чуть-чуть, дальше - больше.
можно попробывать например нос намазывать колбасой или салом перед едой
Как в рекламе, за 5 дней, увеличивая дозу на 1/5 часть.
Doble Troble