Домашние животные
За что вы любите кошку?слышала, что они любят не хозяина, а дом, а на хозяина смотрят сверху вниз.
Прошу не сердиться если что не так спросила, просто я не знаю, вот и интересуюсь.
мой кот меня любит, почему? потому что он всегда со мной, нет не из за того что я его кормлю, его в основном кормит мама, но ходит и спит он всегда возле меня)) ) да и в туалет он ходит всегда в указанное место, всё чётко и красиво))
Истинная любовь бескорыстна
Людмила Филина
Всё правильно, но как-то обидно, если она не взаимна....
Ну как можно не любить это прелестное создание?
Коты/кошки тоже привязываются к хозяевам. Мой так вообще ходит хвостиком за мной. Отказывается кушать, если я задерживаюсь на работе.
за пушистые животики))))) ) я прихожу с работы мои мурыськи сразу ко мне на ручки))))
Не знаю любят ли меня мои кошки, но ночью от них явно некуда деваться)))
Кошки тоже разные бывают.. . Есть "подушки", которые в основном с дивана на диван переходят (у меня был такой кот) , так кажется, что таким действительно на хозяина плевать. А кошки восточных пород, наоборот, ориентированы на хозяина. Наша ориенталка с нами даже в лес гулять ходит. Ее все так и зовут: "кошкособака".
Преданны по умолчанию только собаки.
Моя кошка только с возрастом стала ко мне привязана, в молодости была слишком независима. С годами она стала просто родным существом, со своим характером, со своими привычками. Делала для меня поблажки, например - позволяла трогать свой живот и хвост, а так же и лапы) Иногда с утра, проснувшись, обнаруживала её в качестве второй подушки... ) И это она, такая недотрога! Очеловечилась совсем под старость лет...
Просто не нужно его трогать со временем сам будет к вам ити. . От у меня тоже кот есть. . Мама немножко пожмакает потом брат, сестра. Да вот и достали его с с дому идет. Не знаю может кого и не так.
Глупости. Когда приходим домой, кот с криками бежит встречать, не отходит ни на минуту, трется об лицо и требует внимания и ласки ))
Кошки - члены семьи, как их не любить? Каждая со своим характером, да, они независимые и упертые, но бывают ласковыми и игривыми.
Вот за это и люблю - независимость, грациозность.. . А в сочетании с собакой - вообще полнейшая гармония в доме!
Не знаю, не могу сказать, что мои кошки прям меня так сильно любят. Но принимают мою любовь и отдают сторицей, это да. Для меня кошка - это уют в доме, универсальный релаксант и просто красивое грациозное животное рядом, на которое не устаёшь любоваться. А ещё это моё хобби. И уж точно они отличают членов семьи от чужих - и в семье каждого её члена ранжируют и относятся по разному - я например любимый кормилец и главкошь в одном лице)) ) Кошки довольно социальные животные и иерархию и субординацию знают и соблюдают чётко.
мой ездит на крыше машине сам лезит
Привыкают не к хозяину, а к дому. Подтверждение этого мифа обычно видят в том, что после переезда некоторые кошки возвращаются по старому адресу. Но исследования показали, что расстояния преодолевают в основном животные, не сумевшие на новом месте найти себе хорошую охотничью территорию.
Кошки свободные и независимые! Еще на знаменах Спартака была изображена кошка! То есть уже тогда люди заметили, что эти животные свободолюбивы и горды. ,
Кроме того, кошки красивы и изящны. Мне вообще даже просто смотреть на них приятно.
За ласку и доброту. Ведь есть такие. Не все кошки злые, я бы даже сказала что они не злые, а их просто так воспитали. А у меня был кот очень добрый и ласковый. Но к сожалению он пропал.
незнаю у меня нет кота
Я не люблю свою кошка за какие-то отдельные качества и внешний признаки, у неё и недостатков достаточно, но люблю я её просто потому что она у меня есть и она моя, какой бы она ни была.
Ведь мы всегда в ответе за тех, кого приручили)
добрый день! полнейшая фигня, то что вы слышали, у меня кошки с самого детства, сейчас их у меня трое, все девочки, у всех абсолютно разный характер, никого я специально не заводила, все пришли сами. Поначалу никого не хотела брать, честно искала им хозяев, таковые не находились, а потом и я уже не хотела никого отдавать. Дак вот, они любят меня все по-разному, у двух более независимый характер, а к одной у меня чисто материнское отношение, и у нее ко мне чисто дочернее. Сначала мне было ее просто жать, она более беззащитной оказалась, чем остальные, а потом люблю потому что люблю. Мои девчонки понимают меня с полуслова, с полутона, как и я их впрочем. Переживаю за них, бегу с работы, чтобы скорее увидеть, покупаю что-нибудь вкусненькое, они же скучают если уезжаю на несколько дней, даже отказываются от еды, сидят у окошек-ждут. Когда приезжаю - не отходят, мнут лапками, мурлыкают, разговаривают, лезут целоваться. Утром когда собираюсь на работу, девчонки вместе со мной встают, сидят рядом пока пью кофе или крашусь, и мне уже тоже скучно собираться одной, без них (родные встают позже) . Любите своих животных просто за то, что они есть, относитесь к ним по-человечески, как к близким родственникам или друзьям, и увидите, что эти прелестные создания умеют любить ни чуть не меньше людей, а порой и гораздо больше! удачи Вам и Вашим питомцам!
Людмила Филина
Ответ с душой!