жутковато как - то 
На фото один из способов, используемых ветеринарами для изучения работы внутренних органов коровы, заключается в том, что в ее рубце (первом отделе желудка объемом более 130 литров) , а котором «пасутся» ферменты микробов, проделывается отверстие, называемое «фистулой» . Такие фистулы в желудке широко применяются при исследованиях пищеварения крупного рогатого скота, начиная с проверки новых пищевых добавок, кончая определением роли, которую играют в пищеварении разнообразные энзимы.
				
							 
								
				Делают и в собаках. Крысок часто просто пополам режут. Это для медицинских опытов разных.
				
							 
								
				Для обучения будущих ветеринаров, как наглядное пособие функций желудка у КРС.
				
							 
								
				Первый раз такое вижу и слышу.... может фотошоп?
				
							 
								
				Интересно, как с этим в старину справлялись.
				
									
							 
								
				вытаскивают непереваремое. ожи и бутылку могут слопать
				
							 
								
				может быть проверяют пищеварение чтоб молоко чистым было. а так хз
				
							 
								
				Я видела это по телеку, этот мужик который это делает, сделал дырки ещё в собаках и козах, иещё каких то там зверях. 
Короче типо смотреть чё съела 
Но мне кажется от такого пристрастия делать в животных дырки надо лечиться
				
							 
								
				Я от отца слышал, что корова может нажраться клевера, у нее начинаются газы и ее реально раздувает. Тогда ее прокалывают шилом и заставляют ходить, чтобы стравить газ. Но они туда еще руку просовывают.. . 
Вспомнился фильм Snatсh: "Давай, посмотри в собаке... "
				
							 
								
								
				реально озадачел красава!
				
							 
								
				Тот, кто это придумал, не человек, а изверг какой то!
				
							 
								
				Это когда они "объелись", то есть поели какой-то особой травы, от которой начинается брожение внутри и раздувание живота. И тогда так делают. А когда-то раньше были приспособления в виде заострённой трубки со вставленным внутрь стержнем. Сначала протыкают бока, потом вынимают стержень, и воздух выходит в трубку. Ещё дополнительно иногда двое людей одновременно били по бокам с двух сторон. А если не принимать мер, корова очень быстро сдохнет.
				
							 
								
				чтобы не надувались (я серьёзно)