Нет.
Лабрадоры-ретриверы могут быть трёх окрасов: жёлтый, чёрный, шоколадный.
Жёлтый окрас может изменяться от светло-кремового до красно-рыжего, а коричневый - от цвета светлого молочно шоколада до цвета тёмного горького шоколада. Некоторые жёлтые лабрадороды имеют чёрную мочку носа, у других она коричневая, что свидетельствует о том, что они несут ген коричневого окраса и у них могут родиться коричневые щенки.
Кинологи говорят, что лабрадоры с жёлтым окрасом легче поддаютя обучению и более адекватно ведут себя с незнакомцами, зато они не так хорошо держат след, как чёрные.
Домашние животные
Говорят, настоящие лабрадоры черного цвета. Это правда?
настоящие лабрадоры имеют 3 варианта окраса - черный, палевый и шоколадный.
лабрадоры имеют однотонный окрас в пределах допустимого стандартом
нет конечно....
Вы неправильно поняли, или вам не так объяснили. ИЗНАЧАЛЬНО у лабрадоров был один единственный окрас - это ЧЁРНЫЙ. Еще два: палевый и коричневый появились позднее и дописаны в стандарт. Естественно, что просто так эти два окраса не возникают, значит, чтобы они появились в породе была проведена (правда, очень давно) метизация с другими похожими породами, чтобы получить ДРУГИЕ окрасы. Вот поэтому и говорят, что "настоящий" лабрадор - это черный. На самом деле 3 окраса являются разрешенными, это палевый, черный и коричневый (шоколадный) , все окрасы равноценны, если собака с документами.
Полный бред!
Настоящий лабрадор тот, у которого есть родословная.
Нет. Есть три окраса: Чёрный, палевый и шоколадно-коричневый.
Нет. Лабрадоры бывают и чёрными и рыженькими и шоколадными.
нет
Нет не правда, зависит от скрещения биологических штук