А лабрадоры бывают ли золотистого цвета? Ответы меня только запутали! Одни так говорят, другие эдак!
Не поймешь, короче!
Домашние животные
НУ НАПИШИТЕ, ПЖЛСТА. ИСЧЕРПЫВАЮЩЕ, ЛАБРАДОР И ЗОЛОТОЙ РЕТРИВЕР, ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ? БЫВАЕТ ЛИ РЕТРИВЕР ЧЕРНОГО ЦВЕТА?
Про то, что ретриверы бывают разными (лабрадор, золотистый (он же голден), чесапик, курчавошёрстный, прямошёрстный итд), вам, гляжу уже объяснили. Подскажу вам разницу, так как по долгу службы, много работала с различными ретриверами.
Вкратце:
-Лабрадор ретривер
работает для хозяина, ответственный, самостоятельный, умный, но слишком активен: всё вам дома разобьёт и слопает. без дрессировки на улице с ними-беда: съест все какашки, помойкой закусит, с собаками подерётся, людей обтявкает, (не редко и покусает без особых причин-человек в дождевике, каске, вечер, крик итд), мышей выловит (это собирательный образ, все разные, но и таких в идеале очень много встречалось). Семью не защитит. (окрас :палевый, рыжий, шоколадный, чёрный)
-Золотистый ретривер умён, но работает только для себя. Лодырь. Красавец и прекрасно это знает и гордится собой. Часто кусает хозяев (особенно кобели). Обидчив-падает на землю и отказывается выполнять работу, потому у профессионалов не особо ценится, как рабочая порода. Многие, приобретя очень разочаровались. Окрас от почти белого до ярко рыжего.
-Курчавошёрстный ретривер. Умный, жёсткий. Способен к обучению Защитно-караульной Службе. Не капризен, Понятлив и исполнителен. Смахивает по характеру скорее на хорошую немецкую овчарку. Окрас чёрный и коричневый (печёночный) .
Лабрадор ретривер
Золотистый ретривер
Курчавошёрстный ретривер
Вкратце:
-Лабрадор ретривер

В классификации Международной Кинологической Федерации (FCI) есть целая группа собак, которая называется - ретриверы. Лабрадор и Золотистый ретривер - разные породы, но относятся к одной группе собак. У лабрадоров окрас разнообразный (черный, коричневый, палевый) , шерсть короткая. У золотистых ретриверов окрас палевый разных оттенков, шерсть удлиненная. Есть еще курчавошерстный ретривер, а также прямошерстный. Пишу по памяти, может еще какую породу из этой группы пропустила?
Эх.. . Золотистый (голден) ретиривер - это длинношерстный пёс. бывает от светлого-кремового до насыщенно рыжего.
Лабрадор ретривер - это короткошерстный пёс. Бывает: от светло-кремовый, коричневый, чёрный.
Лабрадор и золотистый ретривер (голден ретривер) это разные породы.
Лабрики бывают разных окрасов. А голдены - только светло-золотистые.
одно и тоже. .
золотистый ретривер, лабрадор - разновидности ретриверов.
золотистые (светрлые) лабрадоры бывают
черные и шоколадные еще.
http://www.retrievers.ru/ вот хороший сайтик про них
золотистые (светрлые) лабрадоры бывают
черные и шоколадные еще.
Лабрадор-ретривер - шерсть короткая, не вьется, без опушки, густой подшерсток. Окрас от черного до кремого и рыжего.
Золотистый ретривер - шерсть может быть волнистая, с густой выпушкой, густой водотталкивающий пошерсток.
Прямошерстный ретривер - британская порода, предположительно выведена путем скрещиваия лабрадора-ретривера со спаниелями. Черный или каштановый.
Золотистый ретривер длинношёрстный, а лабродор короткошёрстный