Домашние животные

Вот в сериалах показывают очень умных собак. Например Лесси, или Мухтара.

А вот в жизни есть такие умные собаки? Кого из вас когда-нибудь спасала собака?
Аида К.
Все животные умные не надо сравнивать экранных собак со своим питомцем мухтар взрослая хорошо выдресированная немецкая овчарка! А немецкие овчарки отлично поддаются дрессировки! Лесси пожалуйста 8 собак дублёров и все кобели! 1 собака не выполнит так много трюков это черезчур сложно! Собаки на экранах- собаки "герои" это своего образа обман сказка! Вот был Балто простой обычный пёс маламут и ничего спас город! И не один он такой герой! Герои собаки не те которые на экранах а те которые в живую за своего хозяина горы свернут есть много таких историй и это не выдумки! ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ СОБАКИ! ЛЮБАЯ СОБАКА КАКОЙ БЫ ОНА НЕ БЫЛА ПОСТОРАЕТСЯ СПАСТИ СВОЕГО ХОЗЯИНА!
Конова Светлана
Лучший ответ
Кошки у меня такие. Две квартиры. (сестра с мужем выше этажом) Муж сестры напился и может уйти среди ночи. Я не пустил. Сплю, кошаки среди ночи галопом к двери. Открываю дверь, зять уходить собрался.. . Подобное частенько бывает.
мои кошечки тоже умные, и зайчик тоже, все в меня пошли
Анна Иванова
Моя собачатина, когда я ее ругаю в очередной раз после съеденной пары обуви, делает тааааакиииие умные глаза, как-будто говорит: "Ну да, знаю я, что нельзя, но это выше моих собачьих сил, прости... "
Да все животные умные. А в фильмах обычно снимают несколько собак, которые умеют несколько трюков. Так сказать дублер дублера
нет. у меня кошаки умные - как болею или расстраиваюсьтут же прибегают, мурлыкают, утешают, спят в такие дни только рядом
Собаки умны от природы. А дело ДРЕССИРОВЩИКА - поставить их ум себе в пользу. Нужно немало знать, уметь и очень много времени и ТЕРПЕНИЯ. чтоб выдрессеровать правильно собаку.
Как Вы думаете спасают они меня или нет... если соседей уже по 3-му кругу грабят:
все что показывают в фильмах это отличного кажества дрессура, и причем играют разные собаки, только отлично выдрессированная собака может понять что о нее нужно и спасти человека
Знакомого. Ещё в Афгане.
это называется ДРЕССИРОВКА