Домашние животные
Кастрировать кота или пусть живет настоящим мужчиной???
Ну, что Вы зачем же калечить зверюшку! Значительно более гуманно оставить кота в покое. К мелким недостаткам типа меток, запаха, воплей и агрессии Вы быстро привыкнете, как впрочем и к попыткам кота вырваться на свободу. Вы приобретете богатый опыт в обрабатывании ран, лечении ЗПП, которыми гуляющие на свободе кошки нередко болеют. У некастрированных котов есть огромные плюсы: Вашу благоухающую квартиру перестанут посещать гости, а из общественного транспорта народ быстренько выйдет, когда войдете Вы в помеченных любимцем башамаках, Вам не придется играть с котом, т. к. озобоченное животное не склонно к играм, у Вас будет прямо-таки необходимость в регулярном шопинге дабы заменить помеченные вещи на новые. В один прекрасный день Ваш кот, следуя природным инстинктам, уйдет и больше не вернется (сгинет в драке с сородичами, погибнет под машиной, будет порван бродячими собаками) . Вы немного поплачете и возьмете нового любимца, который продолжит дело предшественника с удвоенной энергией, поскольку избавится от запаха кошачьих меток более чем сложно. Так, что Вам решать кастрировать кота или нет.
Юлия Савинская
был у нас такой препод .за версту чуяли что идет .очень котиков любил и не кастрировал их .незабываемо! даже наши конспекты пахли котами .
настоящему мужчине нужен секс. И регулярно. можете обеспечить хоть одну кошку в неделю? Попробуйте сами пару лет повоздерживаться. Потом послушаем...
если готовы, что он будет насиловать вашу меховую шапку вместо кошки то конечно, пусть гордо ходит с коками.
"эта музыка будет вечной" )))
Два неразрешимых вопроса - кастрировать или нет, готовые корма или натуралка. Сторонники и противники не согласятся друг с другом никогда.
Впрочем, если кот для вас- кастрируйте, а если вы для кота, тогда обеспечивайте "полноценную жизнь".
Если котик только дома, без возможности общения с "деУшками",то обязательно нужно, потому, что и он будет мучаться и Вам мало не покажется. Они имеют обыкновение метить, т. е. для кошки метки вонючие оставляют, вот уж от этого запаха не спасетесь и наказывать бесполезно - природа! Так, что решайте, оставите мужчинкой, дайте возможность гулять, когда захочет, а нет.... один выход
Дебаты на эту тему у нас идут почти 3 года. Я-за, муж и дети против. Но точно я хоть и за, но не понесу. Видела глазки котика, которого несли после операции и хозяйку в слезах.
В жертву принесли мягкую игрушку-лисичку.
Смотря какой кот. Если его постоянно выпускаете на уличку одного, то может и не стоит кастрировать. И если он постоянно дома и у вас хватит терпения прощать все его мужские шалости, то ничего и не делайте. А еще можно иногда поить сексбарьером и кот будет спокойнее и не станет метить углы (на время).
я своего кастрировала две недели назад, говорили гормоны... станет спокойнее, как скидывал цветы и все подряд грыз так и грызет, ничего не поменялось, только туалет стал без запаха....
Сережа Пират
дольше ждать надо .они же не обещали ,что как только у котика яек не станет он сядет в уголок и будет крестиком ввышивать. его привычек и активности (не половой )это не касается мой кот -ему 14 лет до сих пор скачет как конь .а кошками перестал интересоваться года в три. а кастрировали в полгода .
Да! И зашить жопу, что б не гаддддил
Daria Krotenko
для чего ты родился? - "дело ясное
курить, жрать, спать, срать, пердеть, рыгать, пить водку, чесать йайтса..."(цитата)))
другого ответа я от вас не ожидала....
Зачем кастрировать, пусть весь дом узнает ( по запаху), что у Вас живёт кот, а кот будет сохнуть по кошкам, которые ему не дадут.
Точно!
М ы своего кастрировали в прошлом году - нормальный (не жирный! "), игривый, чистенький, умненький, без глистов, блох, ран и т. д. кот! и между прочим, коты, живущие дома, а не гуляющие на улице, живут в два раза больше! эта операция занимает 15 минут, между прочим смотрела передачу про котов, и там рассказывали, что котам от полового акта не холодно, не жарко - это инстинкт, рефлекс - не как у людей. Наоборот - вы продляете ему жизнь, обеспечиваете отличный домашний уход, и ваш котик не будет оставлять после себя кучу бездомных котят, которые будут умирать от болезней на улице! А отличное питание, резвые игры, витамины - все это вы можете ему обеспечить! Мой не жирный, не спокойный, а нормальный кот, которому лиж бы пойграть!
У противников кастрации и стерилизации почему-то только эмоции.
Вот что говорят веты и опытные заводчики.
1. Не слушайте, что после кастрации кот будет неэмоциональным и подушковатым. Это все глупости и бред людей, которые именно так начинают относиться к животным. Кот остается нормальным животным. Ну а если раскармливать - то в подушку можно превратить любое животное, не зависимо от пола, возраста и кастрированности.
2. Есть бредовая байка, что кастрированные коты меньше живут. Аналогичная ерунда. У кастрированных котов наоборот жизнь дольше, просто потому, что он не лезет в драки, не гуляет напропалую и, соответственно, у него меньше шансов стать жертвой собаки или автомобиля.
3. 90% кастрированных котов перестают метить. Так же снижается агрессивность.
Вообщем, решать, конечно, вам. Если вы живете не в городе, можете дать коту постоянную свободу вкупе с отсутствием опасностей типа болезни, собаки, машины и другие коты (у нас как раз из-за нашей глупости некастрированный кот погиб в кошачьей драке) - тогда может действительно лучше некастрировать.
А если мужчину кастрировать, как бы вы себя чуствовали? оставьте кота в покое.
Daria Krotenko
некоторых мужиков не грех кастрировать....чтоб неповадно было... а то метят все, что шевелится...
Угу, если есть тяга к неполноценному
Кастрировать! Избежите многих проблем: от криков по ночам до разбрызгивания "жидкости"... Единственный минус - предрасположенность к почечным заболеваниям, но чтоб этого избежать нужно просто правильно кормить и не перекармливать (тогда и не растолстеет как многие кастрированные коты) , можно витамины еще специальные давать! У меня вот котик есть - он кастрирован и у родителей то же.. . И все у них хорошо.. . А то, что они "настоящии мужчинами" не стали, думаю, они даже и не подозревают!
Ты что его хочешь лишить радости жизни конечно не надо
лучше кастрировать, а то закалебает, на улицу проситься будет.
Однозначно кастрировать! Жалко конечно котейку, но вреда от него будет меньше.
Кастрировать будет меньше проблем вам и ему
кастрируй будет спокойней и больше прожевёт
Естественно не кастрировать. Кастрированные коты подвержены (кроме утраты половой функции) ожирению, сердечно-сосудистым заболеваниям.
Сережа Пират
значит мой -исключение худой ,активный бегает как молоденький. и ничегошеньки ему не делается .
Сережа Пират
у нашего характер не испортился добрый ласковый ,разговаривает прям .и подвижный ,мышей ловит и с кошкой молодой играет ,носятся как шальные вот вам и дедуська.
Дарья Шабуня
Ожирению они подвержены из-за неправильного питания.
Дарья Холод
А некастрированные коты все сплошь и рядом здоровяки и у них за всю жизнь не случается ни одной болезни))))))))))))))))
Когда этот хвостато-усатый мужчина начнет метить дома все что нипопадя запах будет такой.... что мама-дорогая, и ничем его не выведешь. Так что кастрировать однозначно или покупать противогаз. А еще мяучить будет на весь дом.
Мы взяли кошечку 1 месяца от роду, и почти год ее звали Люсей, Люськой, красавица дымчатая, длинношерстная пушистая с белыми тапочками, а через год выяснилось, что никакая она не Люся, а Люсь-спалился потому что вести стал себя ну совсем не как кошечка вот так. Пришлось кастрировать нашего Люсика. И не жалеем.
Не вы его создали...
Не трогайте котов. Если кастрировать кота, то он будет уже не кот, а животное без эмоций.