Домашние животные
вы разговариваете со своим питомцем?
думаю все разговаривают.... особо с кошечками- собачками....
естественно! это не только приятно нам обоим, но и полезно. это же как с маленьким ребенком - чем больше со зверьем беседуешь, тем больше оно понимает и лучше контакт между хозяином и животным.
Однажды один из 3х наших котов остался на даче один ( спрятался, когда мы уезжали) и по приезде кинулся на руки и буквально что-то рассказывал с обидой в голосе ( настолько выразительно мявкал - на разных звуковых высотах) , ну а мы, естественно ему отвечали...
С обеими! И кошка и кот обожают поговорить! С работы прихожу, встречают, сообщают, что их надо срочно покормить, погладить. А кошку я всегда просто понимаю по интонации мяуканья, что ей надо - сметанки, или мяса, или просто поболтать захотелось!
так еще и отвечает
Больше, чем с мужем - они слушают и не пререкаются!
Обязательно, хотя она и глухая, но все понимает, главное не возражает никогда.
Конечно! Со всеми! Многие из них даже отвечают мне, а не просто молча ловят каждое моё слово.
конечно ...с кошкой.... и она мне что то мяукает даже в ответ....
а как же иначе)))
разговариваю и он со мной тоже
да, я своего пёсика очень люблю!)))
Да, разговариваю.
Мне все говорят, что мой кот - болтун, он действительно приходит и мявкает, мявкает рассказывает что-то))
Моя Боня ушки подняв хрюкает или фырчит мне в ответ.
да у нас кошка Маркиза сиамская, Она заранее знает что сейчас ктото придет, когда встречает мявкает, когда ктото кричит она урчит как на собаку, может еще пожаловаться,
Да! Особенно на улице, или когда мы её чешем, моем, стрижем когти) Она всегда приподнемаем ушки, но нам она не отвечает, зато когда соседи в подъезде разговаривают, она обязательно на них "поруается") Пофырчит, порычит, "помычит" иногда гавкает)