Домашние животные
А вы разговариваете со своими питомцами? :) Если да, то о чем
Да) Эм.. ну например если тебе скучно, но это бывает редко.
обо всем))) Они у меня понятливые))))
Да. Щенку овчарки говорила после очередной его шкоды "Да что же это такое! " Его радовало любое общение! Кошке объясняю, что мяса сегодня больше не будет. Не понимает.
всегда, обо всём) они всё понимают, только говорить не умеют)
да! обязательно, о всем, какой он хороший или наобород хулиган, что будем делать, когда пойдем гулять
Да) ) люблю с ними по болтать, так просто, не очем))) собеседники с них хорошие....
постоянно разговариваю как с членами семьи у меня 3 собаки. смотрят на меня я говорю, собирайтесь пойдем гулять или еще что то, например ну как дома были без меня, скучали наверное? а я то как скучала! и обнимемься в коридоре и оближут меня. они все понимают, все слова знают, умные такие.
Ну все, кто имеет животных-разговаривает с ними. "гулять","кушай, давай","Евочка-девочка, Евуля крохотуля, Евка-королевка" и много разной всячины (по настроению) А когда неохота говорить-она так смотрит-то погладишь и пару слов все-равно скажешь. Говорят, собаки понимают только интонации. Когда у меня была овчарка, то иногда подума: "Так неохота гулять идти"-а она смотрит на меня и к поводку бежала (хотя я специально ни жестом, ничего не показывала) . А когда у меня появилась аллергия на шерсть, я сказала, что собаку придется отдавать. Тогда наша овчарка стала подбирать за собой шерсть-мы просто обаледели от этого. Так что я порой сомневаюсь, что они слов не понимают.
Да, разговариваю с котом) )
Обо всем насущном.
если б кто-то послушал посторонний как я говорю со своей собакой, то меня бы в дурку отправили точно) )
Например " Моя куся буся, иди гаму-гаму" =))) а она хвостом машет, привыкла к сюси-муси всяким.. вот такое общение у нас!)
Конечно разговариваем, при чём ведь всё понимает! Удивительные создания-собаки!!!!
Да!
Часто с попугаями! "Ну что-же ты Даша! Ещё в том году учили другой чирик! "
Я скорей не разговариваю, а комментирую ее (кошки) действия... Сын ухахатывается, и иногда просит: "мам ну скажи что-нибудь про Пусю"....
Постоянно по-ходу натаски в поле
обязательно )))обо всем болтаем) )
если хотите разговаривать с питомцем, заводите волнистика. у меня была такая говорливая мордаха. обо всём с ним говорила. а он смотрел на меня и внимательно слушал .смотрел.. . умер. чувствую себя очень одиноко...
Даааааа у меня отличный кот а очень люблю поговорить с ним о своих проблемах о том что меня мучает, он внимательно слушает потом ложиться рядом и мурлычет )*
Чаще ругаю его за недостойное поведение. И спрашиваю, откуда он, гад такой, прибыл, если же коты - инопланетяне?
ну да, я говорю.
Ну.... хвалю за услугм, делюсь всем)
что вас мучает: недостаток общения, неустроенность в семье, отсутствие друзей, либо просто понимающих людей или вы любите животных больше, чем людей.