Домашние животные

Вы разговариваете со своими питомцами?И как Вы считаете,они понимают то,о чём Вы им говорите?

нам кинолог говорит что собака понимает все слова, я в сомнениях. показываю своему шоколадку, прячу говорю ищи шоколадку, он мне упорно приносит пульт, пульт я его тоже учила приносить, но мне ведь сейчас нужна спрятанная шоколадка.
Ну а вообще разговариваю по утрам как псих говорю ну давай покакай время поджимает.. прохожие смотрят конечно выпучив глаза, или иду и разговариваю ну зачем кошку шуганул, зачем на собаку полаял и тп... на прохожих эффект произвожу сумашедшей
А Вы понимаете о чём ОНИ говорят?)) ) Я понимаю
Марина Куркина
Валентина Разуваева Привет! Где пропадала?
Жаль на видео не снимала один момент - передать словами сложно+))
Вечер. Все вернулись с работы. Сидим с мужем на кухне. Мурза Шахидыч (это наш кот) вернулся с очередной удачной гулянки, треснул по своему обыкновению вискаса пакетика 2 за раз и - к мужу. Сел перед мужем, смотрит на него пристальным взглядом (муж не обращает внимания) .
И вот разворачивается такой диалог
"Мяу!!! " - сказал Шахид
Муж на него посмотрел и в ответ: "Ну, и чего надо? "
кот опять: "Мяу! "
Муж: "И даже не выдумывай! Обойдешься! "
кот опять: "Мяу! "
Муж: "Я сказал, что стул мой! Лучше упрись! " - и вытягивает перед кошачьей мордой ногу
Кот подходит и упирается в пятку мужа лбом. Постоял, опять поднимает морду; "Мяу! "
Муж: "Счаз! так я тебе и уступил"
кот понял, что нифига не добьется - подошел с боку и давай просачиваться между спинкой стула и спиной мужа
кое как влез и давай когтем колоть мужа в ммм... одно место
муж малость отодвинулся - кот улегся и давай его колоть дальше
Муж: "Чтоб ты сдох, сволочь! " Кот: "Мяу! "
муж встал и пошел в комнату смотреть телевизор, а кот спокойно разлегся на любимом стуле и давай себе спокойно вылизывать шкурку+)
ну и кто он после этого? одно слово - Шахид+)))
Аселя Ахметова
А Вы что ходите молча мимо?
разговариваю) он понимает, мне кажется)
О*
Оля *
Он поймет все, что нужно, а все остальное пропустит мимо ушей :)
Конечно понимают. Моя персидка Петюня все время норовит за вотота выйти погулять. А я ей говорю - не ходи, там дикие коты тебя плохому научат. Вот она постоит-постоит и возвращается.
у меня собака слушает всё и понимает