Домашние животные
у моей подруги собака заболела эпилепсией. дело в том что моя собака и ее как бы друзья и играются вместе
боюсь моя собака может от нее заразиться??
Эпилепсия незаразна. Не переживайте!
нет
не заразно
это - переизбыток энергии и разлад полей
не заразно
это не заразно
Эпилепсия не заразна.
Это не заразно. Бедная собачка!
узнай - собачья заразная или нет
не заразится, не волнуйся, эта болезнь передается либо по наследству, либо возникает после серьезной травмы.
не заразно это.
эпилепсия это незаразно
Она не передается вот так просто, возможно только по генетике (будущим щенкам).
Вы в школе биологию не проходили? Как может эпилепсия передаться через слюну. а?
эпилепсия это заболевание ЦНС. и заразиться им не возможно.
настоящая эпилепсия заболевание не заразное.
однако эпилептоформные припадки могут быть при различных заболеваниях в том числе и заразных.
Эпилепсия не заразна, но надо выявить причину её появления. Она может появиться от стресса, при перегреве, при больной печени и т. д. И небольшой совет: если во время припадка придерживать язык питомца подсолёным пальцем, то припадок пройдёт быстрее. Когда собаке полегчает, обязательно поднесите ей попить ( мой огромную чашку молока выпивает, хотя обычно не пьёт его) Ну и конечно больному животному, как и человеку, требуется больше заботы и любви.
Если эпилепсия - не заразна однозначно, но припадки могут вызываться не только эпилепсией. Иногда припадки наблюдаются например при глистной инвазии....
я конечно не врач и не ветеринар, но мне кажется эпилепсией заболеть нельзя, это повторяющиеся припадки.. .
может ошибаюсь...
не заразна