Домашние животные

у моей подруги собака заболела эпилепсией. дело в том что моя собака и ее как бы друзья и играются вместе

боюсь моя собака может от нее заразиться??
Эпилепсия незаразна. Не переживайте!
Наталья Коломейченко
Лучший ответ
нет
не заразно

это - переизбыток энергии и разлад полей
это не заразно
Alina Bulgari
Эпилепсия не заразна.
Olga Ivanova
Это не заразно. Бедная собачка!
узнай - собачья заразная или нет
не заразится, не волнуйся, эта болезнь передается либо по наследству, либо возникает после серьезной травмы.
не заразно это.
Ольга М
эпилепсия это незаразно
Лилия Галиева
Она не передается вот так просто, возможно только по генетике (будущим щенкам).
Ирина Мокеева
Вы в школе биологию не проходили? Как может эпилепсия передаться через слюну. а?
эпилепсия это заболевание ЦНС. и заразиться им не возможно.
настоящая эпилепсия заболевание не заразное.
однако эпилептоформные припадки могут быть при различных заболеваниях в том числе и заразных.
Эпилепсия не заразна, но надо выявить причину её появления. Она может появиться от стресса, при перегреве, при больной печени и т. д. И небольшой совет: если во время припадка придерживать язык питомца подсолёным пальцем, то припадок пройдёт быстрее. Когда собаке полегчает, обязательно поднесите ей попить ( мой огромную чашку молока выпивает, хотя обычно не пьёт его) Ну и конечно больному животному, как и человеку, требуется больше заботы и любви.
Maral Mukhanova
Если эпилепсия - не заразна однозначно, но припадки могут вызываться не только эпилепсией. Иногда припадки наблюдаются например при глистной инвазии....
я конечно не врач и не ветеринар, но мне кажется эпилепсией заболеть нельзя, это повторяющиеся припадки.. .
может ошибаюсь...
Elena Perehoda
не заразна