Домашние животные

Могут ли жить мирно два кота ?

Да -если выросли вместе
Araika Asantaeva
Лучший ответ
да хоть 10 могут. у меня правда кошки но их три и все мирно живут
Айзат Алиева
К нам на этаже месяц назад приблудилась сиамская молодая кошечка. В доме уже 10 лет живет персидская (почти) Соня. До сих пор, уходя из дома, разделяем их по разным помещениям с обязательным наличием еды, воды и лотка. В нашем присутствии Соня гоняет сиамку Симону периодически, чтобы жизнь медом не казалась. Но Сима не унимается и все равно идет на контакт, даже с риском для целостности шкуры. Один раз старшая дряпонула младшую аж до капель крови. Я считаю, что молодость и общительность все-таки победят, но бдительность нужно проявлять постоянно! :)

Асель Омарова
Породистые коты производители никогда не уживаются.
Если кастрированные, то да. А так один будет доминировать и периодически проявлять доминантность.
Tanya Antochova
да, могут
могут вполне
Конечно могут)) ) Мы вот к бабушке жить переехали, а у неё кот и у нас тоже, так вот, они крысились сначала, а потом так сдружились, что только целыми днями бегали и играли, и страшно переживали и орали, когда их по разным комнатам запираешь)) ) А потом мы переехали назад, наш так скучал, ужас просто .
у нас в доме двое жили. причем одного подобрали уже взрослым и через пару лет котенок прибился. старший стал за мамку ему. зато потом мелкий лазил по столу и скидывал на пол старшему еду и вечерами орал (старший очень тихо голос подавал) когда они с гулянья возвращались мол "жрать хотим, давай быстрее"
Могут, особенно если они растут с детства!
могут! но не всегда и не все породы . смотря какой характер у кошки или кота .
Могут но они у Вас каждый будет метить свою территорию если Вы в квартире живете всю квартиру обгадят но а если в своем доме живете то нормально