Домашние животные

гуляю с собой,на другом конце двора большая злая собака,смотрит на нас,вижу сейчас побежит,кинется.Что делать?

Собака дворовая чтоль? Не паниковать, взять палку поводок, все что угодно и самой бросится на пса, если так не можите, лучше найти другое место выгула для своей собаки....
Александра Тизилова
Лучший ответ
вызвать специальную службу и отловить.
Зарина Джиоева
да что тут думать.. в милицию звоним и все рассказываем... собака кидается, укусила за руку, я успела убрать руку, прихватил за рукав... боимся, что делать.. они приедут.
*настёна* !
гулять в другом месте
Мы иногда встречаем на прогулке злую собаку, она в частном доме живёт и иногда выходит из-за забора. Я ей страшно кричу: "Стоять! Фу! Нельзя! " И ещё рыкну на неё по-собачьи. Собака что-то понимает, ворчит, но отходит.
как все запущено.... страшно не ходи в лес.. . не ходи с собакой, не живи.... а вообще умей защищаться.... юридически, морально и физически...
Покупаете перцовый баллончик специальный от собак, подбежал, брызгаете в глаза. Или купите ультразвуковой отпугиватель
Не делать резких движений. Не бежать. Если это простой бродячий пёс, то он, обычно только провацирует и оценивает ваш уровень страха. Я всегда поворачиваюсь к ним лицом, иду не торопясь в их сторону и по возможности низким и уверенным голосом говорю "Уйди! ". Если сразу не уходят, то делаю движение рукой к земле, будто что то поднимаю, замахиваюсь. Этого хватает, инстинкт самосохранения у них развит больше, чем у домашних, они уходят. У нас прикормили "зоозасранки" две своры, иногда из подъезда не просто выйти. Так что отработано. Главное - не бояться, они это чувствуют! Удачи! Или просто купите газовый балончик "Шок" с красным перцем. На самый крайний случай.
Полина Педченко дело в том что я панически боюсь собак
Я так понимать Проблема не одноразовая. Если собака "домашняя" - поговорите при случае с хозяином. Выгуливать любую собаку разрешено только на поводке. Не поймёт - к участковому полицейскому (прости господи) . Если собака бродячая - найдите службу, которая занимается ими. Если не помогут официальные власти - действуйте сами или попросите друзей, родственников, знакомых. Жить в страхе - не правильно.
А поднимать камни, бросать палки, свистеть, орать и лаять на собак - это хорошие Одноразовые способы.
я бы приобрела шокер . или всегда ходила с дубинкой
пристрелить большого пса...
Если собака бесхозная, то ее напугать не сложно. Кидайте камнями, кричите на нее - не подойдет. Главное, не боятся.
Главное не бежать, а сделать так чтобы она на бегу наткнулась на ногу и получила удар, затем ещё один и всё.
Главное это первый удар подожвой, чтобы в случие открытой пасти, зубы не прошли прямо в ногу.
И ещё одно нужно держать её на дистанции.
Я в таком случае останавливаюсь или разворачиваюсь назад. Она бездомная?
Полина Педченко я так и сделал последний раз,так он всеравно попытался кинуться
Главное самой не побежать взять палку или камень и швырнуть в неё наверняка побоится или залезть на что ни будь по выше
Полина Педченко безуспешно,кидалась камушком,так хорошо дядька мимо шёл..
еще попробуй выходить гулять с пулевизатором с водой, сделай не распрыскиватель, а струю. и брызгай если подбегает. собаки боятся этого, соглашусь что выглядит это немного странно, но куда деваться, так что либо камни, либо перцовочка, либо вода.
Полина Педченко даже моя мелкая его не боится..
метод как в GTA ввести код на оружие и шмальнуть по собаке с базуи
Полина Педченко ну если только))