Домашние животные

что можете рассказать о мопсах ? как вам данная порода ? :)

Для меня слово- Мопс, ассоциируется со словом- любовь. Это собаки, которые живут ради своего любимого хозяина. Жизни без хозяина для них нет. Очень ласковая, преданная и неконфликтная собака. Любит всех членов семьи, хорошо ладит с детьми. Очень хороший психотерапевт. Чувствуя, что человеку плохо, всеми способами старается развеселить, успокоить. Сейчас наша семья уже и не представляет, что без мопсов жизнь существует. В еде довольно неприхотлива. Главное не кормить со стола, выбрать тип питания, который подходит собачке и не менять, следить за весом (мопс- большая обжорка) . Тогда проблем со здоровьем не будет. А вообще о мопсах можно говорить часами и не рассказать всего.
Надежда Кодубенко
Лучший ответ
чисто внешне мне они не нравятся, это на любителя. а вообще против ничего не имею это вам решать.
Лана Пятецкая
Отличная порода. Достаточно крепкая и отважная для своего роста, ласковая, преданная хозяевам, Собака-компаньон. Есть некоторые проблемы с аллергичностью
Надежда Наража Клюфинская как собаковод , скажите , они спокойные ???
Если хотите приобрести МОЛОСА, но самого МАЛЕНЬКОГО - это МОПС!
Я тащусь от этой собаки и даже от ее хрюканья!!!! Мечтаю приобрести уже как 4 года ее и не получается!!! (((((((((((((((((((
Надежда Наража Клюфинская у меня годик уже мопсу....
Обожаююююю....а хрюкает мило:):)
Мопс пес удивительно подвижен для своей мешковатой внешности. Характер у него покладистый и весёлый.
Создается впечатление, что он старается пребывать во всех частях дома одновременно и участвовать во всех семейных делах. Он готов целый день носиться и, посапывая, помогать хозяину во всех его делах, будь то починка сантехники или засолка осенних опят. Мопс обладает огромным чувством собственного достоинства, не признает никакого насилия над своей незаурядной личностью. Он прекрасно уживается со всеми обитателями квартиры, при этом ничего и никого не боится, ничто не лишает его чувства уверенности в себе, он никогда не станет «младшим в стае» , даже если будет таким по возрасту.
Юлия Юшманова
Не нравится
Надежда Наража Клюфинская Да, всё таки они на любителя.
есть те , кто любит , а есть те , кто терпеть не может....и среднего не бывает
Я тоже не люблю эту породу. Но ведь у каждого свои претпочтения, конечно решать вам. А побольше узнать о породе пробуйте через поисковик-породы собак-мопс. Там много полезной информации.
Обретя репутацию избалованного и жирного спутника пожилых дам, он попал в разряд глупых, ленивых собак. Конечно, он стал таким не по доброй воле, но никто не мог противостоять его правдивым круглым глазам, складкам озабоченности на лбу и просительному сопению и, конечно, давал собаке всякие лакомства. Чтобы этого не было, нужна жёсткая дисциплина. Только того, кто сможет заставить этого ленивца достаточно много двигаться, будет радовать умная, весёлая, чуткая собака, которая легко поддаётся воспитанию. Воспитанный мопс не склонен к агрессии, всегда в хорошем настроении и может быть выносливым товарищем в детских играх. Из-за короткого носа его следует оберегать от жары. Уход за шерстью почти не нужен. Только уголки глаз и складки на носу следует ежедневно протирать. Кто собирается пускать мопса в свою спальню, должен привыкнуть к его храпу.
Мопс-это не большая, храбрая, жизнерадостная, весёлая, добрая, любящая детей собака. Когда вам плохо мопс попытается вам помочь, а если грусно развесилит вас.