Домашние животные

попугайчик Карелла

Уважаемые!)) Пожалуйста ...подскажите как ухаживать за кареллой(попугая) и можно ли держать вместе с ним волнистого попугайчика?) Расскажите пожалуйста как приручить его? а то он как то не сильно у меня общительный...но он еще у меня первый день! ..подскажите как ухаживать за кареллой(попугая) и можно ли держать вместе с ним волнистого попугайчика?) Расскажите пожалуйста как приручить его а то он как то не сильно у меня общительный...но он еще у меня первый день
Кореллу нельзя подсаживать к взрослой самке волнистика, т. к. волнистые дамы на свою территорию не впускают чужаков, в остальных случаях, скорее всего уживутся, правда есть риск что волнистик будет обижать кореллу, т. к. корелки безобидные и нежные создания, а волнистики шебутные достаточно! Насчет приручения, если вам достался еще малыш, то ничего сложного, клетку поставьте близко к тому месту, где чаще всего бываете, разговаривайте спокойным голосом с ним, пойте песенки, не делайте резких движений. Попробуйте заманить на свою руку чем нибудь вкусным, одуванчиком, морковкой и т. д. вобщем то что предпочитает ваш питомец. Втирайтесь ему в доверие, руками не ловите, при необходимости лучше тряпкой. Постепенно он привыкнет к вам и полюбит.
Про уход читайте на специализированных форумах, слишком много нюансов!
Карлыгаш Сейсенова
Лучший ответ
нет волнистого лучше отдельно это разные попугаи характером
кормить кормом для попугаев продается. и зеленью фруктамыы.. . смотря что ему по вкусу . вккусы разные у всех
а приручать только с кормом в руке как и кореллу так и олнистогооо. но волниствые скореее приручаются.... и более веселыеееее
кормить, поить и корм покупать
волнистого попугая держать вместе с ним не желательно. а ухаживать очень легко кормить (не очень часто и не много! продаются специальные корма, на упаковках написано, но можно проконсультироваться с ветеринаром. можно так же давать попугаю овощи и фрукты) , убирать клетку, менять воду. а что бы приручить, надо почаще с ним разговаривать, пробовать кормить с рук, но не насильно конечно, когда он рядом не делать резких движений что бы не пугать его. и главное выпускать его летать)