Домашние животные

У собаки зубки пожелтели, как помочь? Пикинес 5 лет, на зубах налёт страшный, что делать, может есть средство?

Погрызушки вам не помогут - они не для лечения, а для профилактики.
И вообще никакие средства не помогут.
Нужно идти в ветеринарку или вызывать ветеринара.
Он под наркозом все собаке вычистит. Есть физический способ с пом скальпеля, а есть ультразвуковой.

Тянуть не стоит. Потом появится слюнотечение постоянное, воспаление десен, расшатывание зубов.. . В общем, чистка недорого стоит.

А в будущем либо регулярно чистите зубы собаке, либо постоянно кости из зоомагазина - для собак полно.
Светлана Ярыловец
Лучший ответ
Эти собачки как и японсике хины очень подвержены проблемам с зубами. К сожалению сами вы от налета не избавитесь. Его удаляют (иногда даже под наркозом) в ветиринарных клиниках.
Когда у нас был хин, после удаления налета выяснилось, что и придется удалить и несколько зубов, так как под налетом они уже окончательно испортились.
Так что не тяните
Ирина Быстрова
Чистить зубки нужно постоянно для этого купите спрей или пасту (наберите в инете -чистить зубы собаке там хорошо всё описано) Удачи!!
вообще-то, я читал в одной переводной книжке,
что им с детства надо периодически чистить зубы
Ветеринарная клиника - наркоз - ультразвук - здоровые зубы у собаки. Если ни чего не делать - пес останется без зубов. Других вариантов нет, раз зубы уже запущены конкретно.
Здравствуйте!
Сейчас есть очень много средств! Начиная от специальных косточек (вкусно и полезно, продаются в любых зоомагазинах) заканчивая средствами в зооаптеке!
Удачи)
у моего пекинеса ( тоже 5 лет) был страшный налет, зубной камень и неприятный запах изо рта. Сводили в ветеринарку, ему их почистили, теперь голливудская улыбка :)
Им надо раз в полгода чистить зубы)
пусть грызет кости побольше ))))
это помогает )
есть, сводите в хорошую вет клинику, там обычно есть стоматолог .